Вопрос Что такое quttera. virus total говорит что это вредный компонент

Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если знаете что это за компонент в приложении то скажите
 
Quttera - это антивирусная и защитная программа, которая предлагает свои услуги для обеспечения безопасности веб-сайтов и обнаружения вредоносных программ. Программа Quttera обладает системой обнаружения и анализа, которая позволяет искать и идентифицировать вредоносные компоненты на веб-сайтах. Она осуществляет сканирование на наличие вирусов, троянских программ, шпионского ПО, фишинговых страниц и других потенциально опасных элементов.
Virus Total является онлайн-сервисом, который собирает данные о вредоносных программах и анализирует их при помощи нескольких антивирусных движков. Если информация от Virus Total указывает на то, что Quttera является вредным компонентом, это может быть результатом ложно-положительного определения или основано на данных, которые были переданы в Virus Total для анализа.

Важно отметить, что Virus Total не является источником окончательного определения о том, является ли программа вредоносной или нет. Рекомендуется проводить более подробные исследования и проверять доверенные источники информации, прежде чем делать окончательные выводы о безопасности программы, такой как Quttera.
 
Это отслеживает твою дрочку
 
Если VT негодует, лучше не устанавливай.
 
Quttera это не вирус. Это компания, работающая в сфере безопасности сайтов. У нее есть соответствующая продукция для обнаружения вредоносного ПО. Поэтому у Вас либо не вирус либо не Quttera. Может быть ложное срабатывание одного или нескольких из антивирусов. Поэтому, если у Вас 1-3 срабатывания из 50-ти, то беспокоиться не о чем.
 
Здравствуйте! Quttera - одна из систем проверки веб-сайтов, используемых на VirusTotal.
Но определить, опасный ли сайт, который вы проверяли, или безвредный, опираясь исключительно на результаты анализа VirusTotal, в большинстве случаев очень трудно или даже невозможно, особенно для простых пользователей.

Пришлите ссылку на сайт, который вы проверяли на VirusTotal.
 
Назад
Сверху