Вопрос Это моя личная мнительность, или таковы реалии современных Android?

Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Значит, когда я впервые начал пользоваться iPhone... все, что мне нужно было сделать с магазина - нажать кнопку включения, выбрать вай-фай и привязать аккаунт. После этого с настройками начал играться лишь спустя два месяца после покупки, когда заинтересовался синхронизациями и тому подобными фишками... платными сервисами.



Так вот, чуть ли не большая часть форумов по смартфонам на Android состоит из гайдов, что и как делать практически после включения. Где-то изначально не работает стандартный для роутера диапазон, где-то вай-фай плохо работает в 5 ГГц, но работает в 2.4 ГГц... где-то надо жертвовать блютузом для подключения быстрого вай-фая... где-то надо вообще в инженерное меню лезть для обхода неудобств.



Я, конечно, понимаю, что Android очень тонко кастомизируемая система почти во всех оболочках... но что это за херня получается с настройками по гайдам? Или проблема в самих форумах, где пишут люди, которые только что и делают, как решают (или скорее пытаются найти) проблемы?
 
Если андроид с фирменной обновляемой оболочкой от телефонного бренда, то всё изначально работает нормально. Без оболочки - никаких гарантий нет. Так со своими старыми ирбисом и болтом мучался в 14 году, оба просуществовали почти по полугоду. Дальше не смог, пока всякие выкидоны и красные глаза после копания по факам или ожидания реагирования не выбесили. Ужасно дешёвые были, за дурацкой выгодой и акциями тогда погнался...
 
В бюджетном сегменте хватает конечно таких устройств, но еще просто айфон какой есть такой есть, со всеми своими недоработками, а в этих телефонах есть возможность исправлять и настраивать под себя
 
Бредятина бредовая - Редми 9 настроил буквально за 20 минут в магазине сам-летает просто со всеми необходимыми подключениями !
 
Непонятно, чем ты там пользовался, но все телефоны независимо от производителя работают сразу из коробки нормально.
 
Ты ios кроме как в яблоко куда нибудь воткнёшь? Нееет. а Андрюшка такой юркий что куда хош залезит. Ну иной раз по ерипенится, но залезет. И с настройками из магазина зина это ты понапраслину разводишь. Когда знаешь что делать то и делать практически ничего не надо
 
Назад
Сверху