Вопрос Язык для backend - python или php?

Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В целом можно изучать всё(Go, PHP, Python, Java), но на это уйдёт уйму времени. Поэтому и выбираю как первый ЯП(к сожалению - первым ЯП был Lua).



Мнения отличаются обычно:Писал 2 года на Laravel, но после Django - никогда не вернусь обратноPython нужен только в Науке и математике, учи PHPПосле Java за месяц осилишь Python + DjangoЕсли тебе важна красота синтаксиса - бери PythonPython загнётся в Backend, изучай Вечный PHPПопробуй ВСЁ и делай выбор

P.S:Так-то всё равно буду изучать Go или Java, просто нужен ЯП для "лёгкого" Бекенда
 
На прошлой работе весь бэкенд ушёл с PHP на джангу. На нынешней работе в бэкенде только битрикс (и хорошо, что я его не касаюсь). В качестве первого языка, если ты не настроен уже через полгода выйти на работу, можешь взять что угодно. Да и даже если выйдешь на работу, никто не мешает через год уволиться и переучиться, уже имея представление о том, что к чему в коммерческой разработке.

Сейчас ради интереса читаю учебник по Go, хорошо идёт после TypeScript и совсем базовых знаний C из 2002-го года.
 
Я работал с php, python, ruby, java, js и на самом деле для веба вообще без разницы. Учить стоит то что для начала зашло по синтаксису. Не выносит мозг) второй язык дастся уже проще и вообще python он старее. Так что поэтому советую PHP)))

Надеюсь помог)
 
я традиционно за РНР. правда, я на питоне никогда не писал и не знаю его.
 
Назад
Сверху