Вопрос Я давно хочу спросить. Возможно ли у нас в РФ программировать на русском языке?

Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
74
Репутация
6
Спасибо
1
Монет
0
Если вдруг, нам прикажут писать только по-русски и оставить исполнять и редактировать только те программные коды и даже юзать только те программы, код которых был написаны на русском, а не на англ. Или попытаться "перевести" все имеющиеся коды всех имеющихся в распоряжении программ на русский. Или разработать какой-то "русскоязычный" язык программирования.

Вообще, возможно такое или нет. Так как все имеющиеся языки программирования - требуют написания на англ.

Я вот люблю наш родной русский язык, и мне хотелось бы юзать исключительно его. В других языках почти не разбираюсь. Несколько слов и фраз на англ, я, конечно, знаю, но это только те самые базовые, которые все еще помню со школы. Технический англ. я вообще не понимаю. Я сам не программист и хочу спросить здесь программистов, что они думают.

Выбрал категорию "C#", так как это самый популярный сейчас программный язык
 
Когда ты на уроке математики в школе пишешь sin или cos - ты же не переводишь их значение с латыни, а используешь их как значки для обозначения математических действий. Так же и английские слова в языках программирования: на важно, как они переводятся с английского - это всего лишь значки для обозначения действий. И для понимания языка программирования знание английского языка не требуется.

Использовать русские слова вместо английских - глупость. Привычные склонения существительных, спряжения глаголов и т.д. в русском языке мешают воспринимать текст программы, записанный неизменяемыми русскими словами.
 
мне кажется вы даже своего рода НАДЕЕТЕСЬ, что таким образом избежите необходимости изучения англ.яз )))))) А сама идея вопроса как мне кажется скорее тянет на антиутопию))
 
Зомбоящик тебя победил и теперь ты натягиваешь нацистскую идеологию на все сферы своей жизни.
 
Назад
Сверху