Вопрос Я неправильно учусь программированию?

Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
83
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте! Подскажите, я неправильно учусь программированию? Я открываю learn . javascript. ru . Читаю все главы и практикуюсь + делаю дополнительные учебные задачки. В итоге в голове ничерта не откладывается. Ну, прочитал одну статью, сделал учебные задачки - и нифига не помню. Либо вообще мало что понимаю. Мне кажется, что это неверный подход.

Мне нужно было создать сайт для моего канала. Я поступал так: допустим, нужно сделать возможность комментирования - я посмотрел как это делается и сделал также. Захотел добавить лайки - посмотрел как это делается и сделал также. Мне кажется, такой подход наиболее верен, не так ли?

Сейчас хочу изучать C#. Думаю применять такой же подход, но только у меня идей нет) Я не знаю, что как в C# действовать таким же образом)
 
Просто начни создавать сайт и решать задачи последовательно которые будут перед тобой вставать. Решение задачь откладывается в голове на долгое время. а код тобою написанный послужит референсом в будущем на всю жизнь
 
Я бы себе выписал в тетрадку, например. Как сделать комментарии на сайте, записал себе. Потом следующий пункт как слетать смайлики написал. И когда я забуду и мне нужно будет вспомнить, я просто открою тетрадку найду нужный мне пункт и сделаю. Когда пишешь в тетрадку это больше откладывается в мозгах, да и нужно часто одно и тоже действие делать что бы отложилось в памяти. Лучше всего на простых примерах, не везде ещё умеют правильно объяснить почему так, а не по другому. Поэтому ты бездумно делаешь так, а почему так ты не знаешь и поэтому ты не можешь запомнить
 
Собака лает караван идет. Так и с обучением нравится не нравиться не так важно, главное изучать делать изучать делать и так понемногу вперед.
 
Ты не учишься программированию. Ты учишься писать код на JavaScript. И если начнёшь изучать C# - это тоже будет не обучение программированию, а обучение написанию кода на C#. Программирование - это не умение писать код, а умение найти оптимальный способ решения задачи. А язык программирования - всего лишь способ записи найденного тобой решения в понятной компьютеру форме. И никакие знание языков не научит программировать. Хочешь научиться программировать - начинай не с языка, а с качественного учебника программирования. А язык будет тем, который используется в этом учебнике для объяснения алгоритмов.
 
Попробуй не списывать с уроков А ставить задачу. То есть надо сделать что то ты попробуй вот без всего сам сесть и написать. Если что то не знаешь посмотрел какими средствами можно сделать эту конкретную вещь и пишешь. Попробовав написать опираясь лишь на свою память и знания ты поймéшь чего тебе не хватет
 
Назад
Сверху