Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Репутация
83
Спасибо
10
Монет
0
Собрал я тут недавно статистику по клиентским компам и узнал что у большинства стоят древние и очень медленные HDD диски. Многие даже делают апгрейд железа, но не меняют HDD. Стата показала что у большинства стоят HDD в среднем 6 летней и более давности. Конечно за время эксплуатации диска скорость чтения и записи блоков HDD падает, что приводит к постоянному зависанию даже не слабых компов. А многие удивляются что поменяли все железо, а комп как тупил так и тупит, часто в таком случае виноват старый HDD. Он вроде как и рабочий, но работает медленно из-за медленных секторов. Производительность компа падает в целом из-за HDD с медленными секторами. Сегодня я расскажу вам как можно ускорить работу старого или медленного HDD диска.

Для этого нам понадобится программа Disk Revival, скачать программу для ускорения работы HDD, Теперь приступим к ускорению HDD. Для начала нам нужно узнать на самом ли деле у вас тормознутый HDD. Быстро сделать это вы можете с помощью программы VICTORIA HDD/SSD, о ней я уже подробно рассказывал, как выявлять в ней с помощью быстрого сканирования медленные сектора, а еще в ней можно вылечить БЭДЫ - битые байт сектора. Если на вашем HDD нашлись медленные сектора тогда для ускорения мы будем использовать Disk Revival. Скачиваем и устанавливаем программу. Запускаем от админа. Менять настройки не стоит там все настроено отлично. Еще рекомендую отключить дефрагментацию навсегда. Выбираем диск и нажимаем кнопку Старт. Единственную настройку которую можно менять это процент диска который вы можете пожертвовать это вы определяете по скану виктории. Дальше программа Disk Revival сделает все сама. В зависимости от размера диска и от его тормознутости будет затрачено разное время на исправление проблем.https://spec-komp.com/load/skacat_besplatno/programa_dlja_vosstanovl сылка на програму:VICTORIA HDD/SSD

Хочу сразу предупредить что программа не лечит медленные сектора, а только записывает на них файлы, которые не вы не ОС использовать не будет. Эти файлы будут лежать на диске пока вы их не удалите, например, форматированием диска или дефрагментация не перенесет эти файлы в другое место. Поэтому очень важно, не форматировать диск после лечения и не допустить дефрагментации.

Бесплатная версия программы позволяет исправить только 10 гиг пространства на диске, большинству хватит и этого. А полную версию программы можно купить не дорого на сайте у разработчика программы, 250 рублей это небольшая плата за нормальную работу дисков на 10 ПК! Да, одна лицензия идет на 10 ПК. Думаю, автор будет вам благодарен за покупку программы, тем более вы сами можете выбрать цену.

Подробнее о том как ускорить диск с помощью Disk Revival вы можете узнать из моего видеоhttps://youtu.be/dzrZcSahZik
Теперь вы знаете как можно легко ускорить работу вашего HDD диска, надеюсь теперь все работает шустро. Если вы знаете как еще можно использовать данную программу или другие методы устроения HDD, пишите о этом в комментариях.
 
Последнее редактирование:
пишите кому помог!
 
Программа для восстановления работы HDD!!!
Всем привет сегодня я расскажу о культовой программе для восстановления роботы дисков HDD. Victoria HDD/SSD 5 - лучшая бесплатная программа для диагностики, исследования, тестирования и мелкого ремонта жёстких дисков HDD, SSD-накопителей, карт памяти, а также любых других накопителей в операционной системе Windows. Тем более, данная программа была обновлена после долгого отсутствия обновлений и теперь все в порядке. Появился долгожданный русский язык и возможность перевести программу на другие языки. то может программа Victoria HDD/SSD 5?
Victoria HDD/SSD 5 может многое и вот не полный список возможностей:

Тестирование состояние поверхности любых накопителей - HDD, SSD, Flash.
Быстрое тестирование поверхности, любой объем диска всего за 3 минуты!
Поддержка внешних накопителей с USB интерфейсом.
Сбор информации о устройстве, если вы не знаете какой у вас диск программа поможет разобраться.
Смарт (S.M.A.R.T.) мониторинг HDD, SSD, USB-HDD/SSD.
Изменение параметров смарт (S.M.A.R.T.) и перезапись этих данных.
Изменение заводской конфигурации HDD, выключи или включи только нужные тебе функции.
Прямое подключение к диску в обход Windows и БИОСа.
Тестирование дисков с построением графического заключения.
Установка пароля на на внешние диски с интерфейсом USB.
Полное стирание всех данных с диска без возможности восстановления.
В общем программа классная, я пользовался ей еще со времен, второй версии. В основном я использую программу для лечения бэдов на HDD дисках. Но теперь нужно разобрать и в других возможностях программы, тем более сейчас в Victoria HDD/SSD поддерживаются все современные диски.
 
Как восстановить работоспособность диска программой Victoria HDD/SSD?
Скачиваете программу, распаковывайте архив и запускайте Victoria.exe от имени администратора. переходите в раздел Language и выбираете Русский. В правой колонке выбираете нужный вам диск. Все основные возможности по восстановлению работы дисков находятся в разделе Действия. Там вы можете выбрать: полный скан поверхности с катрой(я использую его для выявления бэдов (битых секторов)), полный скан поверхности с графиком (я использую эту настройку для определения медленных секторов диска), быстрый тест поверхности с графиком (это можно использовать для быстрого определения проблем с диском) и провести тестирование механики. Также можно посмотреть S.M.A.R.T., сделать быструю и долгую самодиагностику и стереть все данные с диска (будьте аккуратны с этим разделом!).

В разделе Сервис вы получите все сервисные возможности программы все это можете посмотреть сами там все понятно. Более подробно о том как пользоваться программой я покажу в видео:https://youtu.be/Yfuf2CcP0aU
 
Теперь вы можете восстановить работоспособность ваших HDD, SSD, Flash drive и USB дисков сами без каких либо проблем. Если вы знаете интересные возможности использования программы Victoria HDD/SSD 5 напишите о этом в комментариях, я думаю другим будет интересно
сылка на програму:https://hdd.by/victoria/
 
Назад
Сверху