Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ноутбук aorus 15p 2021 года, windows 11. Не могу найти uefi для настройки системы, выходит только ami bios от 31.08.22. Смотрел информацию о системе, пишет БИОС uefi, пробовал через саму Винду зайти в UEFI через поиск неисправностей, все равно выскакивает Ami биос, в нем нет вообще никаких упоминаний о UEFI, во вкладке boot есть возможность активировать numpad при загрузке и больше ничего, ни security boot, ни выбора UEFI/legacy. Как можно попасть в UEFI ? Только через полную переустановку windows? Поможет ли это или в моем случае уже никак не попасть. На сайте производителя да и в самом системе везде пишут что bios UEFI, а у меня его нет
 
Найс комментаторы, uefi это преемник биоса, более совершенный интерфейс ввода вывода. В данном случае или тебя развели или просто нужно обновить биос
 
При чём здесь BIOS с UEFI к установке Windows? Вы бы какие-нибудь книжки почитали, где и что находится, зачем и почему.
 
то куда ты входишь и есть UEFI. Ищи нужные настройки. Но хитрые производители могут заблокировать некоторые настройки.
 
Судя по всему у тебя обычный биос. Возможно в нем можно установить пароль для доступа к дополнительным пунктам. Но не факт. Если ничего такого нет, то значит нет и уефи. И да, винда к этому не имеет никакого отношения, можешь хоть запереустанавливаться.
Впрочем, могу в чем то ошибаться, хз, че там в последних моделях ноутов делают...
 
Назад
Сверху