Вопрос Asus zenfone 4 selfie или Samsung j7 pro

Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
15
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Посоветуйте какой смартфон лучше взять, Asus zenfone 4 selfie или Samsung j7 pro? Оба смартфоне свежие, похожи по начинке, выбрать реально сложно, нравится и эйсус как фирма, и самсунг. Какой смартфон на ваш взгляд интереснее, и почему?
 
Последнее редактирование:
Мне больше понравился Asus zenfone 4 selfie. Экран с бОльшим разрешением, матрица IPS, стекло устойчивое к царапинам. Фронтальная камера 13 мп, а не 5, как в самсе. Оперативной памяти на гиг больше в асусе. И по функционалу больше полезного внутри.
 
Больше полезного внутри - это вы о чем? Я вот тоже смотрю что оперативной памяти больше, у меня на старом смартфоне ее не хватало, поэтому думаю что это будет значительный плюс. С другой стороны самсунг тоже неплох, отзывы о нем читал в основном хорошие.
 
Ну, если говорить о фишках, то первая - две селфи-камеры. Технология ASUS DuoPixel, SelfieMaster, SuperPixel, несколько режимов съёмки, селфи-видео в формате 4K. И это только то, что касается камеры. Цельный металлический корпус, стекло - Gorilla Glass, так что, можно и без чехла юзать, чтобы не портить внешний вид, прочный будет. Технология SonicMaster 4.0, обеспечивающая хорошее качество звука. Приятный и понятный интерфейс ZenUI 4.0, автоматическое распознавание лиц с расстановкой меток в приложении «Галерея», система экстренной коммуникации в случае происшествий Safeguard и т.д. Если есть ещё какие-то вопросы, спрашивайте, а то всего сразу так и не вспомнишь)
 
Ого, сколько новшеств. Интересно для сравнения насколько у самсунга много режимов съемки. Насчет лаунчеров, смотрел и сравнивал, у асуса больше понравился, самсунг у меня был когда-то давно, и с тех пор лаунчер особо координально не поменялся, а вот ZenUI выглядит свежо и приятно. А на день работы смартфона хватать будет?
 
На сутки точно хватает, притом с постоянно включенным интернетом и соц. сетями) Если с играми, то тут уже вопрос, хотя, на день точно должно хватит.
 
Последнее редактирование:
Кстати да, информации полезной немало в этих обзорах. Но даже из них мне как-то больше Asus по душе) Самсунги незаслуженно дорогие стали выпускать...
 
Гуд, почитаю на досуге. Вообще сложно выбрать, деньги для меня немалые, откладывал пару месяцев, поэтому не хочется прогадать с выбором, буду разбираться. Но как я понял асус людям побольше нравится.
 
Асусы свежее, то есть, подход к их выполнению и функционалу, на мой взгляд, интереснее и современнее. Поэтому людям и нравятся. Новые какие-то функции, оболочка фирменная ни на что не похожая и т.д.
 
Ну да, согласен, еще и двойная камера для селфи это вообще чуть ли не первый такой смартфон. А среди приложений и функций фирменных что-то есть свое оригинальное, или просто под свой стиль те же что и у всех приложения стоят?
 
бери смартфон от Asus, по крайней мере будут спрашивать "а что за телефон?". Не станешь обаладателем очередного безликого гнусмаса) Гнусмас - пластиковые обмылки без дизайна и индивидуальности. Да и банально по материалам Асус выиграет - металл тащит.
 
Вот с дизайном да, тут не поспоришь) Мне последние асусы очень нравятся) А самсунг, тот же s8 хвалёный с экраном изогнутым, какой-то вытянутый, узкий... Странный в общем. Ожидал от них большего, а в магазе в руки взял и какое-то разочарование прям пошло..
 
Купил модель zenfone 4 selfie, всем спасибо, телефон шустрый, лаунчер ровный, камера на 20 мп шикарно снимает, можно еще переключаться на вторую камеру с широким углом в 120 градусов, классная фишка.
 
Быстрые ли переключения между камерами, мне вот интересно?) А то с моим телефоном приходится ждать, пока он подумает и можно упустить момент иногда. Одинаково ли быстрая фокусировка на дальних и близких предметах?
 
Практически мгновенные, оптимизация у смартфона отличная, все быстро, без лагов, приятная анимация. Фокусировка пока самая быстрая, из всех смартов что мне попадались, лазерный автофокус решает.
 
а как у него с zenui лаунчером?удобство, скорость работы, возможности интерфейса? читал на форумах, что многих не устраивает. Но мне кажется это из разряда androind vs iOS. типа, ктото любит цианоген, кто-то самсунговский, кто-то зенуи, а кто-то чистый андроид только признаёт.
 
Сначала было непривычно пользоваться, учитывая что до этого асуса у меня не было, и с этой оболочкой знаком не был совершенно. Но через пару дней привыкаешь, и на самом деле у оболочки возможностей много, может даже больше чем у самсунгов, особенно это касается меню настроек, изменения тем/шрифтов/ярлыков и т.д.
 
а какая модель из двух - Selfie или Selfie Pro?
нашел в ПРО модели бомбический красный цвет! такой видел только в айфонах red limited или как-то так назывался. может девуле задарить? :28_64: классный по дизайну

 
Не, я брал ту что подешевле - zenfone selfie которая. Но по дизайну она как селфи про, из цветов есть мятно-зеленый, золотой, розовый и черный. Зеленый просто шикарно смотрится, его и брал. Дизайн красивее чем у самсунга.
https://cdn57.androidauthority.net/...-authority-asus-ZenFone-4-Selfie-1000x723.jpg
 
Назад
Сверху