Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я начал изучать программирование с python в школе и у меня хорошо получалось но мои токсичные одноклассники знали С++ и говорили что python для отсталых. Я спросил про это на одном токсичном форуме и мне сказали тоже самое я считаю все языки хороши и говорить "С++ топ остальные говно" тупо и высокомерно. Если тут еть такие токсики отпишитесь я хочу узнать чем вам так не понравился пайтон
 
На Python можно написать игру, на С++ можно написать свой язык и уже на нем игру, С++ низкоуровневый язык в нем меньше костылей и что бы реально уметь программировать на нем нужно больше знать, именно по этому такая реакция.
 
И Python, и С++ абсолютно не годятся для обучения программированию. Но по разным причинам.

Автор Python создавал свой язык для того, чтобы непрограммисты могли писать код. Python делает всё за тебя. В нём не надо уметь программировать - достаточно найти нужную библиотеку, которая сама всё сделает. А то, что твой код еле ползает и жрёт кучу памяти - так "железо всё вытянет".

Но и С++ не лучше. С ним ситуация: "за деревьями не видно леса". Когда всё время обучения тратится не на программирование, а на особенности C++, для обучения программированию совершенно ненужные.

Хочешь научиться программировать - начинай не с языка, а с учебника программирования. Язык - всего лишь инструмент для записи найденного тобой способа решения задачи. Но никакое знание языка не научит эти задачи решать.

P.S. "Токсичность" придумали менеджеры - для обеспечения собственного комфорта. А программиста-новичка необходимо тыкать мордой во все его ошибки - иначе он так говнокодером и вырастет.
 
Назад
Сверху