Iceiceice: «Весь мир тупеет, так что мы ничего не можем поделать»

Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
606
Репутация
73
Спасибо
194
Монет
0
Дэрил Кох 'iceiceice' Пэй Сян дал обширное интервью порталу maxjia.com. В нем он рассказал о выступлении команды на парижском мейджоре, состоянии южноазиатского региона и сложности Dota 2.

attachment.php

Был ли формат BO1 в нижней сетке [на MDL Disneyland® Paris Major, прим. ред.] причиной поражения от Keen Gaming?

Я так не думаю. Мы просто были не достаточно подготовлены. У нас были визовые проблемы, и все чувствовали себя слишком расслабленными. Мы уже получили слот на The International 2019, поэтому начали тренироваться всего за три дня до турнира. После прибытия в Париж мы тренировались еще два дня, но столкнулись еще с некоторыми небольшими проблемами. А когда речь идет о официальных турнирах, небольшие проблемы могут стать серьезными, так как другие команды стараются очень сильно.​


Был бы результат другим, если бы первый раунд нижней сетки проводился в формате BO3?


Возможно, мы выступили бы лучше. Мы недооценили игру Keen Gaming на этом турнире.​

Как ты думаешь — сейчас Fnatic сильнейшая команда южноазиатского региона?


С точки зрения результатов — да. С точки зрения состава — да. Это потому, что кроме нас и TNC в регионе не так много сильных команд. Mineski нестабильны, но после того, как 71 присоединился к ним в качестве тренера, посмотрим, как они будут выступать.

Что думаешь о нынешнем состоянии южноазиатского региона в сравнении с остальными?


С Юго-Восточной Азией все в порядке — и мы, и TNC довольно хороши. Сейчас в составе TNC тренер-победитель The International, поэтому я с нетерпением жду их выступлений. Надеюсь, они смогут обыграть нас на отборочных или показать что-нибудь интересное. Европа сейчас самый сильный регион, а Китай — на втором месте. LGD довольно сильны. VG тоже неплохи, но я чувствую, что LGD сильнее

Ты упомянул, что Mineski нестабильны, но они прошли во второй раунд нижней сетки на мажоре. Это потому, что они в хорошей форме, или противники были слабее?


Я думаю, что противники были довольно слабыми, и это одна из причин. В конце концов, Team Empire заняли последнее место в своей группе.

Повлияло ли возвращение Ana на OG?


Конечно. OG стало гораздо комфортнее с возвращением Ana. Но на The International 2019 они не смогут показать того же, что и в прошлом году. Люди не будут недооценивать их в этот раз.

В этом патче есть какие-нибудь проблемы, которые надо исправить в будущем?


Помимо того, что Drow Ranger Drow Ranger слишком сильная, что неоднократно обсуждалось и другими людьми — не думаю. Мы играли два мажора с этим патчем, и он становится все скучнее. Поэтому недавно я играл в другие игры. Надеюсь, у нас будет больше новых героев — это будет весело. Кроме того я надеюсь, что они [Valve, прим. ред.] смогут сделать игру более сложной, даже необоснованно сложной. Потому что если игра простая, в нее будут играть больше людей или даже детей, как, например, случилось с LoL и Fortnite.

Почему ты хочешь, чтобы игра стала сложнее?


Сложные игры имеют более высокий предел мастерства. Но весь мир тупеет, так что мы ничего не можем поделать.

Тебе не кажется, что нынешние профессиональные игроки уже достигли предела мастерства?

Пока нет. Общий уровень «скила» игроков Dota 2 с каждым годом становится все выше и выше. Например, чемпионы The International 2011 сегодня могут с треском проиграть команде, которые заняла последнее место на The International 2018.

Тогда где «потолок» навыков для игрока, и какие факторы могут на него повлиять?


Талант и мотивация. Такие игроки, как Burning, MMY и Mushi все еще могут быть конкурентоспособными, но они просто потеряли мотивацию. Когда они чувствуют, что играть в Dota 2 уже не так весело, они начнут делать другие вещи, которые будут более интересными или более прибыльными.

Напомним, что команда Fnatic, за которую сейчас выступает iceiceice, заняла 13-16 на прошедшем MDL Disneyland® Paris Major, проиграв в первом раунде сетки лузеров команде Keen Gaming.


Что вы думаете по этому поводу?
 
Назад
Сверху