Вопрос iPhone 7 - желанная игрушка миллионов.

Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Все люди, хоть немного знакомые с миром IT знают, что вчера, 7 сентября 2016 года, Apple в очередной раз представила "новый" айфон. Наверняка все успели узнать из презентации или от восторженных фанатов яблока о его достоинсвах, почему он лучший айфон, телефон итд. итп.
Мы же поговорим о его недостатках, недочётах и возможных проблемах при эксплуатации.
Потускневший бриллиант.
Наверняка вы знаете, что корпус нового айфона, как, в прочем, и его предшественников сделан из особого сплава алюминия. И наверняка вы знаете, что алюминий и его сплавы образуют лёгкие и мягкие металлы, настолько мягкие, что айфоны предыдущего поколений гнулись в карманах людей. Будь я инженером Apple я бы давно играл с материалами-карбон, шлифованная сталь, софт-тач пластик и резина. Я думаю, стоило бы усилить стальной пластиной системную плату, чтобы не случался отвал микроконтроллера. управляющего тачем, как это недавно всплыло с 6-м айфоном и скорее всего распространяется на 6s.
Рояльный лак или ободранный August Förster моей сестры.
Как вы знаете, айфон вышел в новом цвете. ДА, совершенно верно. Это чёрный глянцевый (я честно говоря ждал тёмно-синий, как у 6-го айпода в матовом исполнении). Ну у людей думающих сразу предстанет картина, как человек, отваливший за него уйму денег в казну США и лично Тиму в карман (да не важно сколько, главное, что клиент счастлив как ребёнок), распаковав его потными ручками и поюзав день без чехольчика.. правильно! Обнаружит царапины и чем дальше в лес. тем больше этих самых царапин. И через неделю в кармане он превратится... ну сами догадайтесь (это вам не матовые 6 и 6s). А чтобы сохранить всё это великолепие "нового" айфона в первозданном виде, за которое в 60% случаев платит мажор, желающий показать, что у его не б-мерзкий 6s или упаси 6, а "новый", седьмой, придётся прикрыть всё это дело... чехольчиком.. хорошо, если не китайским за 2$. То есть смысл того. что это А) непрактично и Б) какой смысл в красоте, если её никто не будет видеть, даже владелец?
А старые проблемы никуда не делись. В том числе сервис в России. Будут ли оригинальные запчасти-вопрос, какая будет цена на замену отнюдь не сапфирового стекла, которое побьётся в первую же неделю у многих неосторожных владельцев. Особый был прикол, когда я уговаривал друга жить по средствам и взять 5s, нексус 5 или около того, а он взял в кредит 6s и ...правильно! разбил ему экран..
Замахивается ли Apple на замену хорошей зеркалки или маленькая матрица камер и софтовое боке.
Из презентации можно сделать вывод, что камера в 7-рке будет отменной, к тому же встроенный фотошоп и кнопка "шедевр". Что ещё ТП-шке или планктону то надо, которые диафрагму от затвора не отличают и уж тем более никогда в ручную не наводили на резкость. Думать не надо, всё за вас сделает новый айфон, вы только публикуйте-публикуйте в инстаграмм свои не обременённые интеллектом и великими озарениями лица... по цене неплохой полупрофессиональной камеры с неплохим стеклом. Но это лирика и батхёрт фотографа, который снимал ещё на плёнку. The new iPhone 7 Plus uses a new dual 12MP sensor – one for wide-angle (f/1.8) and one for telephoto (f/2.8). Если на русском, то в 7-рке реализованы сразу 2 камеры. Апертура той, которая типа широкоугольная 1,8. То есть если реально оптика даст хорошую картинку на такой большой дырке, должны получиться довольно светлые фотографии и небольшая глубина резкости (как это ваше матное слово ГРИП). Это означает, что можно красиво размыть фон, к примеру, на вашем портрете, прямо как на зеркалке с хорошим, светосильным объективом и также большой дыркой в районе 1,8.
 
Назад
Сверху