Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Гайс, мне нужен ваш совет.

Я хочу сменить профессию и перейти в IT. С какого языка лучше начать?

Я прекрасно понимаю, что эти языки отличаются по применению. Пайтон больше для аналитики данных и машинного обучения, в то время как Джава для энтерпрайза и моб. разработки на андроид (совсем кратко).

Меня больше интересует перспективность. Джава вроде достаточно старый язык, но насколько знаю он все равно популярен. И с другой стороны может ли быть такое, что выучишь Пайтон до джуна, начнешь искать работу, а вакансий собственно говоря и нет.

И второй критерий - если я хочу создать собственный проект в будущем (условно Вконтакте, Авито, Циан, ТикТок и т.д.) знания какого языка будут ценнее? Я пока не беру в расчет собственные предпринимательские навыки, связи, деньги и т.д.
 
Начинать надо с учебника программирования. Который учит не писать код на модном языке, а решать программистские задачи. А язык будет тем, который используется в этом учебнике для объяснения свойств алгоритмов - удобным для обучения основам программирования.

Язык программирования - не цель обучения, а всего лишь способ записи найденного тобой способа решения задачи (т.е. алгоритма) в понятной компьютеру форме.

P.S. Python, JavaScript, PHP и прочие языки с динамической типизацией - худший выбор для начального обучения.
 

Похожие темы

Назад
Сверху