Lil: «Последний TI по эмоциям самый сильный»

Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
606
Репутация
73
Спасибо
196
Монет
0
Саппорт Winstrike Team Илья 'Lil' Ильюк в интервью, вышедшем на Youtube-канале организации, рассказал о своём любимом герое и о саппортах, которыми он восхищается.

attachment.php

Об отношении к мемам про себя и о своей «новой семье»:

Вообще, не то чтобы я привнёс этот мем [про семью]. Изначально, когда мы играли в Virtus Pro, первый, кто начал говорить про семью, был Леша Solo. Он постоянно говорил, что мы не просто команда, не просто коллеги, мы — семья. И я потом просто подхватил это и может даже где-то использовал, но изначально не я это придумал.

Как отношусь к тому, что это упоминают? Не знаю, раньше меня как-то задевало, а сейчас никак не отношусь, семья и семья, мемасик безобидный. Если говорить про членов семьи, тогда у нас будет
NoFear — душный семьянин, Заур [ Cooman — прим.] — благородный, Лёша [ Nongrata — прим.] — неформальный, а Айрат [ Silent — прим.]— спокойный. А я в поисках себя.

О трёх лучших саппортах:

Я, начиная со своей карьеры, как только начинал играть на профессиональной сцене, следил абсолютно за всеми четвёрками. Из тех, кого сейчас могу выделить: GH, Fy, и YapzOr. Вот 3 человека, которые реально крутые вещи показывают.

О патчах:

Это, наверное, самое основное, что есть вообще в Доте. То, как быстро ты вникаешь в новый патч, даёт тебе определенное преимущество перед другими командами. [...] Патчи меняют игру кардинально.

О трёх самых запоминающихся твитах:

У меня было много разных твитов разной тематики и настроения. Играли мы квалификации на Kiev Major против Na'Vi, и я сделал пост, который мне вообще в голову пришел просто спонтанно: «душить или пустить». А потом это стало мемасом.

Ещё один твит из таких, чтоб не вспоминать что-то негативное, был первый твит, который я у себя написал, когда создал Twitter-аккаунт. Это было стихотворение моей знакомой. Она сама его придумала, четыре строки, и там последние две строки: «Вперёд к сожалениям, печали и лжи, мы кроме себя никому не нужны». И потом я удалил этот твит, когда в этом мире нашелся один человек, которому я нужен.

Ну а третий, наверное, последний, который я написал, когда мы отобрались на майнор [StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2 — прим.], когда я написал: «А разговоров-то было». Я не пытался кого-то загнобить или еще что-то, просто было забавно наблюдать, когда после квалификаций на мейджор все писали: «Удачи на майноре, Na'Vi, вы молодцы», а потом ребята приходят, [мы их побеждаем] 2:1 и [они] сидят дома. А разговоров-то было.

О любимом герое:

Rubick Rubick. Потому что у него огромное количество пространства для действий, опций, он может что угодно. Это довольно сложный герой в микро и на понимание. И это герой, которым можно реально переворачивать игры. Есть очень мало героев, которые могут тебе просто в соло выиграть игру, которую ты проигрываешь, поэтому мне, наверное, больше всего нравится Rubick Rubick.

О том, что не нужно делать во время игры в Dota 2:

Можно делать что угодно, но я бы не советовал. Я всегда, когда стримлю, иногда отвлекаюсь на что-то и у меня не идёт в игре, и я всегда вспоминаю фразу, которую я постоянно говорю своим зрителям: «Ребят, играя в Доту, играйте в Доту». Не надо отвлекаться на еду, на социальные сети, на телефон или еще на что-то, потому что тогда ты теряешь этот момент, твой [игровой] процесс распыляется, ты не играешь уже в Доту, ты занимаешься многими вещами, соответственно качество твоей игры уменьшается.

О самом запоминающемся The International:

Мне кажется, последний. Это сказка, где OG, играя открытые квалы, прошли их, а потом и закрытые выиграли. То было чудо. Я сидел там, на сцене, это было очень завораживающе. Потому что я в какой-то момент дико хейтил OG как команду: «Вот сейчас еще один раунд и они проиграют. Ну как так-то выиграли? Ладно, вот полуфинал, здесь точно сливают. В финале? Серьезно?» Ну а там уже ребята, конечно, показали игру. Поэтому, наверное, последний TI по эмоциям самый сильный.
 
Назад
Сверху