Вопрос Microsoft Excel, Power Point, Access актуальны ещё?

Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если брать полный пакет Microsoft Ofice то Word, Outlook, OneDrive лидируют. но что например с:

Excel. Power Point, Access? Зачем Excel применяют, если программы для бухгалтерии есть и по лучше. Power Point за пределами школы я встречал только на конференциях, и наверное больше нигде. Access очень отстаёт от SQL

В вообщем я хейта не имею к этим программам, потому что иногда сам использую их, но неужели они устарели что ли?(
 
Excell еще как актуален и не обязательно на нем делать бухгалтерию. Его используют для подсчета в сравнительный таблицах, а также для составления графиков. Да много чего можно с ним делать о котором тебе даже и не снилось.
 
1) что за бред про популярность Аутлука??
Среди кого он популярен?
Ещё остались идиоты, которые им пользуются?
2) Из Майкрософт Офиса ВСЕГДА были на гребне славы Ворд и Эксель. После них - ПоверПойнт и Аксцесс.
Остальным барахлом почти никто не пользуется.
3) Эксель - мегапрограмма, которая используется для самых разнообразных обсчетов данных во всех областях. В бухгалтерии, на складе, в науке.
4) 90% докладов сопровождаются презентацией в Поврепойнте или аналогичных программах
 
Outlook, OneDrive - для меня вообще не актуальны. Excel очень гибкая программа в отличии от 1С, я в работе очень часто пользуюсь. в Excel не только расчеты по бух. там многое всего можно сделать. Видимо вы плохо понимаете что такое Excel. Минус excel - сильно тупить при большом объеме. Я лично считаю топливо в Эксель, 1С требуется дорабатывать для двух видов топлива
Access пользовался, удобно при большом объеме информации, но как то не прижилась у меня, сложные расчеты там не сделать (во всяком случае я не смог).
SQL согласен много плюсов но обычный офисный сотрудник ее не знает
Power Point актуально если часто что то презентуете, отчитываетесь, защищаете. Для меня не актуально.
 
Не знаю про Access, но Excel и Power Point это супер-актуальные программы, офисный фундамент! Другое дело, если вам лично они не нужны, то вам лично и не нужно их устанавливать.
 
Назад
Сверху