Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здраствуйте, решил полностью углубиться в программированием. Но столкнулся с проблемой не знаю какой язык начать учить и потом в будущем пользовать, нашел два самых популярных языка Python и JavaScript. Почитал про них много статей и посмотрел видео на ютубе, одни говорят, что Python легчу лучше и зарплата у них больше, другие в точности наоборот, а одни говорят учить сразу же два языка. Я сам взглянул на них и увидел, что языки сами, то одинаковые оба легкие и простые для учения. Как я их назвал братья языки. Но вот теперь не знаю какой язык учить Python или JavaScript. Хотя с Python я уже знаком не много, учил его для сдачи ОГЭ и проходил курсы, где мы писали разные проги бесплатно, и зарплата у них побольше, и он чучуть попроще, знакомые говорили Python ху###, но читая статьи я узнал,что он много где применяется. Так что я незнаю какой язык учить. Решил спросить у специалистов. Надеюсь на хороший ответ и можно, пожалуйста, пояснение почему именно этот язык. Глупые ответы сразу же буду кидать репорт не по теме.
 
Для начала определись с целью изучения. А уже потом думай какой язык.
 
Они для разных целей и практически не пересекаются. JavaScript изначально для браузерных сценариев, Python для более общих целей, но как раз исключая работу в браузерах
 
Ну и где он применяется
 
для чего тебе питон? если ты идёшь в веб вёрстку, тут однозначно js. если идёшь в "универсальное" программирование - питон. js годится ОНЛИ на веб-вёрстку. если не будешь заниматься сайтами, не изучай js
 
Назад
Сверху