Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
82
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
Начал изучать Python на сайте stepik и скажу следующее: я нихрена не понял. Не понимаю, как все это действует между собой и это очень трудно понять, не понимаю, как действуют те или иные операторы. В школе мне легко давалась алгебра и даже когда не зная геометрии, посетил тригонометрические уроки, я почему-то неплохо все понимал, ибо мог докапываться до сути, с помощью учителя. Что касается пайтона - то это какое-то г#вно суть которой , я не могу понять. Так вот, стоит ли мне с такой проблемой идти в C++? Как я слышал, там слишком много внимания уделяется деталям, а как раз таки на них я внимание и обращаю.
 
нет, c++ намного сложнее пайтона
 
Python как раз и предназначен для того, чтобы НЕ видеть детали. Это язык, созданный специально для людей, которые НЕ являются программистами. Чтобы сисадмин, специалист по машинному обучению, аналитик данных или любой другой специалист, никогда не обучавшийся программированию, мог быстренько наговнокодить типовой скрипт, решающий типовую рутинную задачу.

C++ - другая крайность. Это очень большой и сложный язык для профессионалов, которые прекрасно разбираются в деталях.

Оба языка совершенно непригодны для начального обучения программированию.

Лучше всего начинать со специальных учебных языков (от Pascal до Oberon-07 в разных редакциях учебника Вирта). Но если хочешь сразу популярный промышленный язык, то наиболее простой и при этом пригодный для начального обучения язык - Go.
 
если ты ребенок, то из этого и выбирай любой
 
Что касается пайтона - то это какое-то г#вно суть которой , я не могу понять.Всё правильно, сам пайтон - язык для гoвнoкодеров.
Почему все на нём хайпанули, мне лично не понятно.Так вот, стоит ли мне с такой проблемой идти в C++? Как я слышал, там слишком много внимания уделяется деталям, а как раз таки на них я внимание и обращаю.Для начала определись с целью изучения, а уже потом думай, стоит ли идти мир Си?
 
если ты нихера не понял в питоне, в плюсах тебе делать нечего

но по поводу сути - мне кажется тебе с этого момента стоит начать.
что ты хочешь получить в конце обучения - сделать это целью и идти к ней, а питон это будет или что-то другое - время покажет
 
не стоит. он еще сложнее.
 
Нет, в C++ все еще хуже...
 
Назад
Сверху