Вопрос Raid 0 или SSD для танков?

Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
226
Репутация
95
Спасибо
9
Монет
0
надо провести ТО своему домашнему компу, пыль почистить винду освежить )))
в бесплатной доступности есть пара тройка винтов и "какой то" ссд..
комп на нынешние времена более чем средний (i5, 16gb, gts 450).. есть смысл в этих изысках или не тронь пока работает?

ах да.. есть мысли собрать рейд о и поставить на него систему\игру или попробовать вкорячить это на ссд.
 
SSD для самих танков. Система и с жд поработает.
(+): Скорость считывания файлов увеличивается в n раз, где n — количество дисков. При этом такая оптимальная производительность достигается только для больших запросов, когда фрагменты файла находятся на каждом из дисков.
Но скорость SSD>2HDD. Raid совсем утратил актуальность в персональном пк.
 
Ноутбук с 16g оперативной, на ssd- винда и танки, летает, пробовал ставить на Hdd, ssd- однозначно выигрывает по скорости загрузки как Ангара так и захода в сам бой, бывает заходиш, и ждёшь ещё отсчета времени...
 
ну меня и сейчас грузит в бой за долго до отсчета. хотя графика около минимальная.. но чтобы было красивее нужна видяха же, а не ссд..
 
Танкам пофиг с чего запускаться, поскольку все упирается в сетевую передачу данных от серверов.
Да, с SSD немного быстрее, чем с хорошего быстрого харда, но не радикально.
Я пробовал запускать танки с рамдрайва - быстрее чем SSD не стало.
В любом случае, при вылете быстро прогрузиться не получается, и скорость накопителя абсолютно не роляет.
С железом все в порядке, ксеон 2011-3, 64Гб ОЗУ, массив из SSD, GF1080
 
Последнее редактирование:
Однозначно SSD. У меня система на SSD, а танки вся папка на RAMDisk,е в оперативе установлены.


Мне кажется это избыточно в ram запихивать игру, даже если у тебя минимум 32 ГБ памяти ОЗУ. Ускорение получишь незначительное.
 
Мне кажется это избыточно в ram запихивать игру, даже если у тебя минимум 32 ГБ памяти ОЗУ. Ускорение получишь незначительное.

Вы немного не поняли, в повседневной работе ОЗУ свободна. Клиент игры находится в файл-образе, все что нужно сделать перед заходом в игру это за считанные секунды загрузить файл-образ с клиентом. У меня это уже вошло в привычку.) На счёт ускорения чтения файлов доказывать ничего не буду, попробуйте сами. У меня SSD: Intel SSDSC2CW240A3K5, довольно шустрый, но разницу с оперативой заметно ощущаю.
 
C SSD загружаюсь примерно за 50 сек до начала боя,бывает раньше,но стабильно один из первых. Kingston HyperX FURY
 
чет я понял что зашел не с той стороны ))))
по сути скорость дисков влиаяет только на загрузку игры.. а не на саму её работу.

а для повышения фпс при красивой графие нужно менять видяху..
 
чет я понял что зашел не с той стороны ))))
по сути скорость дисков влиаяет только на загрузку игры.. а не на саму её работу.

а для повышения фпс при красивой графие нужно менять видяху..

Для повышения ФПС нужен ещё и процессор.
 
ну проц это уже совсем другая ценовая категория (+ мать же), впрочем как и видяха... вопрос то шел о нулевых затратах.

кстати почти по теме о винде... 7 - 8 - 10?
 
ну проц это уже совсем другая ценовая категория (+ мать же), впрочем как и видяха... вопрос то шел о нулевых затратах.

кстати почти по теме о винде... 7 - 8 - 10?
Катаю танки на 7 ке
 
ну проц это уже совсем другая ценовая категория (+ мать же), впрочем как и видяха... вопрос то шел о нулевых затратах.

кстати почти по теме о винде... 7 - 8 - 10?

У меня 8.1 сборка. Устраивает полностью. Даже на рабочие компы эту сборку ставлю.
 
Назад
Сверху