Вопрос Windows 10 "использует не всю оперативную память" а точнее в описание

Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
А точнее винда видит все имеющийся 6 гигов физики и 8 гигов виртуалки НО когда идёт нагрузка и я чувствую что не хватает игре или программе памяти в диспетчере я вижу что памяти (физической) используется в приделах 75 процентах НЕ ВЫШЕ ! как решить данный "БАГ или ФИТЧУ"
 
в наше время надо ставить 16 Гб ОЗУ и выше
 
Потому что Sysmain служба так работает. Она заранее до конца памяти подгружает в подкачку. Но она не тока это делает! У тебя ссд если нет. Она ускоряет запуск программ на хдд. А даже если хдд есть + ссд. То всё равно данная служба ускоряет запуски файлов и программ. Хрянящихся на хдд. Ссд в 10-ке она не трогает. В 8ке и 7ке говорят трогает. Хз. В 10-ке нет. Так вот если у тебя один ссд. А хдд нету. Тогда можешь её выключить.

А я у себя тестил. У меня хдд под хранение. Если эту службу отключить. То реально на хдд файлы открываться медленней начинают. Данная служба ускоряет открытие файлов и программ на хдд. За счёт перемещения их в начало диска. А хдд в начале диска быстрее всего как раз.

Ну и ещё вариант. На момент игры эту службу можно отключать к примеру. Если что. Когда оперативы если мало. Или не хватает для игры. Чтобы в подкачку грузилось меньше

Эта служба как раз на 75-80 занятости озу. Начинает всё в подкачку подгружать. Если её отключить. То оператива будет заниматься под 95 минимум. Прежде чем в подкачку всё полетит.

Ещё вариант. Эту службу можно настроить. В нете инфа есть. Но есть ли опция чтобы она заранее в подкачку ничё не перекидывала. Вот это даже не знаю. И не связана ли эта опция с ускорением открытия файлов и программ на хдд. Тоже вопрос.
 
а как вы смотрите диспетчер ... сворачиваете игру и тп ... я не думаю что тут какая то проблема - скорее не точности в технике измерения . Все там используется как надо - просто при сворачивании или переключении - часть памяти выгружается в виртуалку ... я так думаю.
 
а че за игра собственно?
 
Назад
Сверху