Вопрос Windows 8.1 pro x64 тормозит на hp elitebook 8460p.

Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
64
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
У меня проблема. У меня запущен VirtualBox, когда я открываю браузер Хром он начинает тормозить. Напишите мне пожалуйста, как это исправить.
 
У тебя Windows 8 что ли стоит? На HDD диске что ли
 
Это особенность самой винды, так что никак
 
Установи windows 10.
 
SSD и больше оперативы надо
 
возможно памяти не хватает, возможно процессор у вас черепаший
вы ничего не говорите про параметры вашего железа
мы здесь не экстрасенсы гадать
 
Если ваш компьютер HP EliteBook 8460p с операционной системой Windows 8.1 Pro x64 начинает тормозить при использовании VirtualBox и открытии браузера Google Chrome, есть несколько способов, которые могут помочь улучшить производительность:

1. **Увеличение выделенной памяти и процессорных ресурсов виртуальной машине:**
- Попробуйте увеличить количество выделенной оперативной памяти и процессорных ядер для виртуальной машины в настройках VirtualBox. Это может помочь улучшить производительность работы виртуальной машины.

2. **Оптимизация ресурсов:**
- Закройте ненужные программы и процессы на хост-системе, чтобы освободить ресурсы компьютера для работы VirtualBox.
- Проверьте диспетчер задач Windows, чтобы увидеть, какие процессы используют много ресурсов, и закройте/приостановите ненужные процессы.

3. **Обновление драйверов и программного обеспечения:**
- Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для вашего оборудования (включая графическую карту, сетевой адаптер и др.), а также обновления для Windows 8.1 Pro.
- Обновите VirtualBox и Google Chrome до последних версий, так как они могут содержать исправления ошибок и улучшения производительности.

4. **Оптимизация настроек системы:**
- Попробуйте отключить некоторые эффекты визуализации Windows 8.1, чтобы снизить нагрузку на графику.
- Рассмотрите возможность отключения некоторых лишних служб Windows, которые потребляют ресурсы компьютера.

5. **Добавление физической памяти:**
- Если у вас есть возможность, добавьте больше оперативной памяти (RAM) в ваш ноутбук, так как это может значительно улучшить производительность при работе с виртуальными машинами.

Попробуйте эти рекомендации и посмотрите, улучшится ли производительность вашей системы. Если проблема остается, может потребоваться дополнительное исследование или консультация с техническим специалистом. Надеюсь, это поможет вам!
 
Назад
Сверху