Форум геймеров и читеров 4cheaT
Реклама:

Кучеров, Степан Григорьевич в World of Tanks (WoT)

Поделиться с друзьями:

Кучеров, Степан Григорьевич

Новые темы на Форуме World of Tanks
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Програма на Python на множества w_TEST Вопросы по программированию на Python 2 2016-12-05 12:11
Вопрос про World of Tanks (про сервера) никитабомбочка Вопросы по игре World of Tanks 1 2016-12-05 10:57
Как сделать в World of Tanks при засвечивании твое... rustius Вопросы по игре World of Tanks 3 2016-12-05 15:03
30-45 fps в WoT на средних это нормально? А на сре... Асем Вопросы по игре World of Tanks 0 2016-12-05 00:41
Кто играет в WoT? Денис123 Вопросы по игре World of Tanks 0 2016-12-04 23:16
engine_config.xml помогите отредактировать, или не... AnarhyArmy Вопросы по модам World of Tanks 1 2016-12-04 22:53
Ошибка при запуске World of Warships alex44 Вопросы о World of Warships 0 2016-12-03 12:57
Помогите с не сложным вопросом (для меня сложно) в... vlad228228 Вопросы о World of Warships 3 2016-11-22 13:14
Перейти к: навигация, поиск
Степан Григорьевич Кучеров (19 июля (1 августа) 1902 года, — 31 марта 1973)
Биография
Родился в селе Ольшанка, Балашовского уезда, Саратовской губернии, Российской империи, (ныне село Ольшанка, Аркадакского района, Саратовской области. На службе в ВМФ с 1922 года. Член КПСС с 1925 года. В 1926 году окончил Военно-морское училище им. М. В. Фрунзе, в 1929 году — химический класс Специальных курсов командного состава ВМС РККА. Окончил Военно-морскую академию в 1939 году, Высшую военную академию им. К. Е. Ворошилова в 1950 году. В 1930—1940 годах — ассистент кафедры оперативного искусства Военно-морской академии. С 1940 года — начальник штаба Балтийской военно-морской базы, командир военно-морской базы Палдиски Балтийского флота. С августа 1940 года начальник штаба Северного флота. С февраля 1943 года командующий Беломорской военной флотилией. В 1944—1945 годах начальник управления, затем начальник Главного морского штаба ВМФ. С 1946 года командующий Каспийской флотилией. С 1950 года начальник факультета Военной академии, с 1953 года начальник Управления военно-морских учебных заведений. С 1962 года — в распоряжении главнокомандующего ВМФ. В 1963—1964 и 1965—1967 годы — профессор-консультант Ученого совета Военно-морской академии.
С 1967 года в запасе. Скончался 31 марта 1973 года в Москве.
Награды
2 Ордена Ленина
3 ордена Красного Знамени
Орден Отечественной войны
Орден Нахимова 1-й степени (5 ноября 1944 года)
Орден Ушакова 1-й степени (28 июня 1945 года, № 32)
медали