Вопрос Java script как начать? Как научится писать коды?

Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Что нужно делать что бы начать писать коды на js самостоятельно, т. к Я только учусь хочу что то сделать, но не знаю как это реализовать, просто смотрю и думаю а как это? что можете посоветовать? Есть смысл смотреть тоннами обучающие видео? Как лучше всего тренироваться? Как прокачать свой скилл в этом? , пусть не быстро но очень сильно?
 
Я на codewars.com решал небольшие задачки и смотрел решения других участников, очень удобно, чтобы постичь какие-то приёмы, которые используются только в Javascript, но заметно облегчают жизнь)
 
Рекомендую начать не с видеокурсов, а с книги "Изучаем программирование на JavaScript" (авторы - Фримен, Робсон). И, обязательно, обязательно, в процессе изучения делать какие-то свои пет-проекты! Иначе все знания "улетучиваются" быстрее, чем изучаются. После прочтения книги - уже смотреть куда двигаться (изучать конкретные технологии, например, Vue, React, Angular и т. д.).
 
Начать нужно с HTML и CSS, без этой базы JS не нужен. Написать на нём статичный сайт без скриптов, можно лендинг какой-нибудь. Потом учебника learn.javascript и решения задачек на codewars, работу с DOM элементами можно изучать по видео. После этого можно браться писать какую-либо игру в браузере. Безобманством сыт не будешь)
 
Назад
Сверху