Вопрос Почему все твердят, что не нужно идти в программирование ради денег?

Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Почему все твердят, что не нужно идти в программирование ради денег? Что в этом такого, что хочешь заработать деньги за выполненную работу? Как где-нибудь заикнёшься про заработок на программировании, то тут как тут налетают прогеры и айтишники и начинают возмущаться: "Ай-ай-ай, пришёл в проганье ради денег". Не понимаю я этого. Если такие энтузиасты, то зачем устраиваться на работу? Сидите дома да пишите код на здоровье для себя. Это очень сложный интеллектуальный труд и он должен оплачиваться достойно. Я вообще считаю, что программирование - это один из лучших способов нормально зарабатывать сейчас в России. Я сейчас работаю в Web, и это отличная сфера для заработка. А вы что думаете по всему этому поводу?
 
потому что писать очередной код тебе будет трудно потому что ты не видишь в этом инциативы, только шекели.
 
"Я вообще считаю, что программирование - это один из лучших способов нормально зарабатывать сейчас в России" ну считать ты можешь что угодно, а вот если придумаешь как развить абстрактное мышление (алгоритмы, архитектуру, математику) тому у кого его нет, при этом УЖЕ работая программистом ТАМ, где оно нужно (чтобы иметь хоть какой-то доход, и стаж не терять), то это будет иметь какой-то смысл. у многих с этим мышлением проблемы, и это мешает работать в тех областях, где действительно потолок перспектив отсутствует. да и в более скромных-то может быть очень сложно.
 
Назад
Сверху