Вопрос Что делать в моей ситуации? (вопрос программистам)

Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне 17 лет, я забил на технарь хожу туда заочно, школу закончил плохо-средне... подрабатываю иногда в некоторых местах, и понимаю что если всё так будет продолжаться то я к 25-30 годам буду каким-нибудь грузчиком работать. И осознаю что что то надо делать, ну и поставил себе цель зарабатывать 3000$ в месяц не важно сколько времени я буду идти к этой цели и каким путём, и сколько сил, главное что я её хочу достичь, не думайте что это фантастика, я хоть 10 лет но готов стараться ради этой цели. Вообщем так, я вот подумал а как можно зарабатывать в интернете и выбрал такой путь как программирование, и вот теперь и узнавал институты все в городе, и академии, и понимаю что в институты мало-ли меня туда не возьмут, так и ещё я не смогу такой темп информации держать (я так думаю). Так вот, я даже готов учиться но понимаю что на меня насрать что родителям что друзьям на меня и на моё будущее, и решил сам искать информацию на счёт того куда поступать и за сколько, впрочем то что я писал выше (академия и институт). У моих радетелей нет денег оплатить обучение в академии, а в институт не могу пойти так как у меня плохие оценки, и к тому же в техникум я вообще уже перестал ходить, я просто поступил в техникум там где одно было... долгая писать.

И в итоге у меня такой выбор следственных связей перемен в жизни:

1) Сейчас
1.1=>(в течении одного года)
-учусь с репетиторами по: (высшей математике), (английскому);
-приобретаю навыки: скорочтение (русское, английское);
-бросаю работу, и в место этого учусь;
-выучиваю за этот год английский до уровня B2 (с репетитором);
1.2=>(в течении 2,5 лет)
-доканчиваю техникум за взятки (или вообще брошу его, и пойду сразу учиться в академию "ШАГ"), и получаю диплом, и иду ЛИБО в академию "ШАГ", ЛИБО в "ИНСТИТУТ".
(но в институт я не поступлю, просто по оценкам я думаю не пропустят)
-разрываю все связи с друзьями, дабы учиться, и не тратить время на всякую дичь (типо играть на пк, гулять...).
-в институт я не поступлю поэтому иду в академию "ШАГ", и за 2,5 года я выучиваюсь в бешеных нагрузках на мозг и
проплачиваем 3500$, за обучение на 2,5 года, (это частное учебное заведение, поэтому платить) и я ДОЛЖЕН хорошо выучиться так как я уже заранее и с репетиторами занимался, и желание горит жить не как необразованный скот, а как разумный человек.
- и плюс к тому же я читаю много книг по возможности, и занимаюсь спортом (со спортом у меня всё хорошо, но не с книгами).
-
-если я этого не сделаю, просто застрелюсь не хочу жить дальше ( да вот такой у меня юношеский максимализм)

Знаю что в ВУЗах дают мало знаний, и придётся учиться самостоятельно, но для какой то базы знаний, думаю в ШАГ пойти.
Я боюсь что я суицидом жизнь покончу, ток как лучше 1 раз умереть нежели жить и страдать всю жизнь на говняной работе.

Я не знаю что мне делать честно, я в стрессе, понимаю что моё время идёт и идёт, мне плохо становиться от того что по сути я ничего не делаю кроме как нанял препода по английскому, и объездил институты, и подал заявку в академию шаг на звонок, у меня всё время сжигает работа, ито на которой я получаю капейки (((, я в стрессе не знаю как быть, мне плохо. :(
 
1) Чтобы зарабатывать хорошо в айти - корочка нужна. В крупные компании без этого у тебя будет закрыта дорога (по большей части) 2) Рвать все связи с друзьями - не надо. Ты себя таким подходом быстрее угробишь. В жизни надо не только уметь что-то делать, но и быть социальным человеком. Программист сегодня != Программист представления работы в подвале 24на7. 3) Идти в программирование не по желанию, а только чтобы зарабатывать много денег - мертный способ. Не думаю, что ты дойдешь до 3000$.
 
1. Закончив ПТУ/колледж/технарь ты уже не будешь грузчиком. Хороший сварщик, или оператор ЧПУ сейчас на вес золота. Можно до 80 штук зашибать. 2. Скорочтение - разводка на деньги. И только потом понимаешь, что тебе нужно "медленно-чтение", т. е. умение вникать, понимать смысл. 3. Можно не тратить кучу бабла на тухлые ВУЗы и академии. Закончи дистанционно курсы EdX/Courcera/Udemy и стань фрилансером. Попробуй стать. Заодно поймёшь, твоё это или нет. 4. Общение уж точно не стоит разрывать. Связи сейчас - это самое ценное. Если уж идти в институт, то только ради связей. Потому что после института начинается рутина, одиночество и беспросветность.
 
когда нету поддержки со стороны друзей и тем более родителей - сложно, но если ты ставишь перед собой цель, то она выполнима... я без вышки и всяких преподов начал програмить давно, но в направление заработка пошел пару лет назад... сначала зарабатывал копейки, сейчас имею в команде пару помощников, официально оформил ип и на следующей неделе снимаю офис... в планах в следующем году зарабатывать не меньше 5000$ в месяц... при этом параллельно заканчиваю универ, который мне уже и не нужен... так что начинай прямо сейчас, заодно и поймешь - дано это тебе или нет
 
Прочти одну базовую книгу по какому-то языку, и тупо начинай кодить, решать задачи любые, даже если не понимаешь сиди ночами пока не решишь. Остальное все прилипнет . Порой все эти курсы, репетиторы и прочее не на столько эффективны и могут тратить много времени. Я на 4 курсе системная инеженерия, реальные знания в программировании я получил, когда решился написать программку, тогда все дерьмо, каша в голове выстроилась в структуированные знания.
 
Назад
Сверху