Вопрос Есть вопрос по саморазвитию: "Я знаю html5, css3, sass, немного js, jQuery, mySql(Sql). Что дальше и

Смотря в какую сторону идете. Можно идти по front-end т к по сути вы есть фронтед. Изучить дальше reactjs и все прочие. Можно пойти в сторону back-end. Правда бэкенд бэкенду рознь. Некоторые и на джаве пишут приложения, некоторые на asp, а некоторых в вовсе на питона тянет. Все зависит от вашего дальнейшего направления в развитии. Но если вы начали с разметки, и клиентской стороны, то предлагаю вам там и оставаться. Взять меня. Бэкенд до мозга костей. Ну не мое фронтед и все. Собственно предлагаю вам оставаться на том направлении, которое больше понимаете.
 
Как вы это изучали и зачем? Исходите из этого. Обычно это изучается чтобы делать сайты. Вот и делайте - себе, знакомым и т. п., и уже сами поймёте, какие дополнительные знания вам необходимы.
 
Если Front-End Developer: • “freeCodeCamp” freecodecamp.com • “Front-End Developer Handbook 2017” github.com/FrontendMasters/front-end-handbook-2017
 
Назад
Сверху