Вопрос Хочу стать программистом. Есть некоторые вопросы по поводу поступления, нужных знаний и так далее.

Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
75
Репутация
-6
Спасибо
0
Монет
0
Предупреждение - ЗА ЛЮБОЕ ЕРНИЧЕСТВО ОТПРАВЛЯЮ ЖАЛОБУ, ИБО ВОПРОС НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ИЗДЕВОК!!!

Хочу стать программистом в будущем, немного уже учу код, причем разный, от ардуинки до юнити, в целом знаю физику, алгебру, геометрию... Но! По олимпиадам чаще всего конфузы. Писал сегодня по физике олимпиаду, и вышло плохо, ибо волновался, не полностью был внимателен, из за того же волнения, да и в целом многие вещи не мог вспомнить. По алгебре то же самое, на уроке все идеально, но олимпиады хромают. Я даже иногда сам готовлюсь (школа у меня залупенская, не готовят ни к чему вообще, даже за деньги, максимум говорят - вот там олимпиада), но одному тошно. В целом развиваюсь нормально, читаю, строю кучу планов, выполняю... Физически развит нормально, и продолжаю развиваться. (Норму делаю, но стремлюсь к увеличению). Сам в 8 классе. Думаю после 9 уходить (по учебе почти все 5 за исключением 2-3 предметов с 4, которые я пытаюсь исправить, так что дело не в самом обучении, а в том, что в Колледжах больше практики.). И вот в чем состоит сам вопрос - А поступлю ли я с такой базой? Поступлю в крутой, хороший, или хилый Колледж? Просто не хочу быть в одном Колледже с отбросами, мне этого и в школе хватает (Забивные 228, мистер кач 337, больше половины двоечников и тугодумов, которые элементарщину сделать не могут, логика отсутствует, причинно-следственной связи нет никакой, и дерутся постоянно, унижают...). В целом с такими данными можно примерно представить, если я пойду... В гейм-дев, робототехнику или что-то, связанное с правительством (опять же программирование), смогу ли получать 100к-мес.? Что вообще будет то? Сказать по этим данным что-то можно? Задавайте дополнительные вопросы, если интересует что-то ещё, и заранее всем спасибо)
 
«получать 100к-мес.?» уже об этом думаешь, еще не выучившись.
«Что вообще будет-то?» - а кто его знает, у нас война может будет...может и глобальная. Тут каждый день не знаю что, а ты уже такие дальние планы.
Поступишь с таким баллами а вот отбросы там будут или нет не знаю, если конкурс большой и нет платного, то нормальные должны быть, а если платники, то обычно половина слабых.
А олимпиадные знания - это серьезно, это значит ты знаешь свыше отлично, а сверх и специально длительно готовиться надо.
В общем написано хорошо и таких людей от силы 5%...но и программистов хороших тоже мало, может и 1% от всего населения.
 
1. Ваши оценки и олимпиады никого не интересуют. Это зря потраченное время.
2. Немного и поверхностно - это плохо. Нужно много и глубоко.
3. Что такое крутой колледж? Кембридж? Сорбонна?
В России нет ни одного колледжа, где преподавали бы что то из 21 века.
Образование в России осталось в глубоких 90.
4. Сколько вы будете получать зависит от вас и ваших умений.
100 тыс./мес. - это пол года усердной работы.
5. Что будет в будущем неизвестно. Сейчас идёт война, и совсем неизвестно чем она кончится. Возможно через год вы будете расплачиваться крышками от пива за крысиные тушки, и об электричестве только вспоминать и рассказывать своим детям
 
Здравствуй. Вообще, это интересный вопрос, у меня есть подруга, у неё несколько бизнесов у меня в городе, Питере и Москве связанных с айти, так что могу попробовать тебе ответить. Во-первых, поступить ты сможешь, не в топовый колледж, а в нормальный, а отбросы есть везде, хоть в МГУ, хоть в МГИМО. Во-вторых, айти сейчас востребованная тема, но через лет 10-11 уже будет перенасыщение рынка, так сейчас и с юристами. В-третьих, не все программисты получают по 100к, так везде, только хорошие специалисты много получают. Сейчас средняя зп в Мск у них около 80, через 10 лет будет около 30. Нужно выбирать то, что тебе нравится и будет ещё долго востребовано. Я бы в твоём возрасте предложил бы пока отложить программирование, а заняться усиленно математикой и иностранными языками. К программированию можешь вернуться уже во время обучения. Смешно смотреть на людей, которые сразу на 100к, например, надеются. Года 3-4 придётся поработать, тогда, если повезёт будешь получать. Но проблема в том, что пенсии у тебя не будет, если на себя работать будешь, или не в госсе. А в госсе они мало получают (без опыта). Решать, конечно, тебе, но я бы уже на программиста не пошёл. Медицина востребована будет востребована будет больше. Я не говорю, что программисты будут потом никому не нужны. Но через 10-12 лет специалистов будет в прямом смысле очень и очень много, будет огроменная конкуренция. Та моя подруга получает около 900к в месяц, но это её огроменный труд и бессонные ночи. Да и она очень не глупа, золотая медаль, красный аттестат после окончания школы, красный аттестат с университета. Тут ещё играет свою роль везения. В нашей жизни всё возможно, советую тебе найти своё дело жизни, если оно тебе нравится и ты им "болеешь", то скорее всего сможешь добиться неких высот. Да, 100к может и будешь получать, но не ради денег там работают. В идеале, подумать ещё
 
Назад
Сверху