Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хочу стать web-программистом, но для этого мне надо выучить html и css и js (желательно бесплатные ресурсы) ?
и для back-end программистов какой язык для back-end больше всего будет использоваться на фрилансе?
 
Можно записаться на курсы, или посмотреть обучающее видео на ютуб. В этом нет ничего сложного на самом деле, и все зависит от того для каких целей вам нужно это знать webfork.ru
 
htmlbook.ru - самоучители по html и css. Есть не всё, про новый стандарт не дописали, но хорошие базовые знания дадут webref.ru - справочник по html/css learn.javascript.ru - изучение js (именно языка, а не программирования) А вот с умением программировать сложней. Если настроен серьёзно, то это "Песни о Паскале" для азов (изучать явно до js и прочих языков программирования; html/css к языкам программирования не относятся, их когда угодно можно), потом Н. Вирт "Алгоритмы и структуры данных". Общее представление о программировании эти пара книг дадут, ляпать код абы как уже не будешь. Дальше - по ситуации, программировать учатся долго Всё перечисленное - обязательно с практикой, без практики моментально забудется
 
Надо набрать в поиске: «учебники по html». Найти их и начать изучать. Если что не понятно, то спрашивать на форумах.
 
На JS большая конкуренция. Ты уверен, что хочешь идти на фронтенд? Есть куча других менее конкурентных сфер. Тот же пых обсирают, но на нём конкуренция ниже.
 
фронт - HTML+CSS+PSD
бек - JS либо python либо PHP + SQL
это минимум что с тебя спросят.
а дальше тебя ждёт ад с JS-фреймворками )))

поэтому я бы точно не хотел в Web-девелоперы.
кмк, их часто ищут потому, что знающие себе цену Web-девелоперы уже давно свалили на разработку микросервисов или ентерпрайз.
там платят побольше и и не надо знать эту сраную кучу JS-фреймворков.
 
Назад
Сверху