Вопрос Стоит ли учить css grid? или обойтись пока flex box?

Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
82
Репутация
-3
Спасибо
1
Монет
0
Здравствуйте! Учусь верстать сайты. Освоил флексы, практиковался, самостоятельно создал 5 лендинга на флексах. Валидация html и css чистая. Скорость загрузки всех лендингов проверял в PageSpeed, мобильная 99, десктопная 100, на некоторых чуть меньше если css файл не сжатый.



Устраиваться я ни куда не собираюсь где требуют гриды и куча всего другого, просто хочу научиться полноценно создавать сайты с использованием html, css, js и пойти попробовать себя на фрилансе или создать свой лендинг с услугами, найти в команду дизайнера и пустить на лендинг рекламу.



Вроде и с флексами не плохо получается, могу скинуть ссылку на последнюю работу что делал для практики, если интересно:).



И вот задался вопросом, нужно ли мне сейчас осваивать гриды? Или перейти к изучению JS? А к гридам позже вернуться?
 
Конечно стоит, это замечательный инструмент значительно расширяющий возможности быстрой и удобной вёрстки. Тем более ничего сложного там нет вообще, за пару дней можно всё усвоить.
 
Вы потратите несколько лет чтобы освоить лишь основы. Не стоит
 
"Устраиваться я ни куда не собираюсь где требуют гриды и куча всего другого, просто хочу научиться полноценно создавать сайты с использованием html, css, js и пойти попробовать себя на фрилансе или создать свой лендинг с услугами, найти в команду дизайнера и пустить на лендинг рекламу."

А вы ради интереса хоть смотрели какие технологии требуются на фрилансе и что там надо знать чтоб заказы делать? Посмотрите, удивитесь)
 
Назад
Сверху