Вопрос Сколько надо изучать JavaScript, если немного знаю Java?

Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
87
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Сколько надо изучать JavaScript, если немного знаю Java?
 
JavaScript и Java - это разные вещи, хоть и звучат одинаково. Но и тот и тот С-пободный язык, плюс к этому JavaScript проще, чем Java, так что если осилил Java, то JavaScript легко пойдет.
 
А сколько надо учить испанский, если немного знаю английский? Экстрасенсов не существует)) Переменных в этом вопросе слишком много... Изучение JS плотно связано с HTML и CSS. Еще зависит от того, для чего изучаем и чего хочется достигнуть в итоге. Месяца плотного изучения наверно хватит, чтобы понять основы. А дальше бесконечно можно усовершенствовать знания)) Год назад я думал, что шибко умный, обмозговал очень сложный код... сейчас смотрю на тот код, а там полная фигня. Мозги конечно были нужны, чтобы не запутаться и заставить код работать, но сейчас бы те же действия смог бы прописать в коде, в 100 раз короче.
 
Знающие Java или C# или C++, такие вопросы не задают. Если вы знаете синтаксис Java и писали только под desktop или консоль, то для перестроения под android придется потратить кучу времени - а ведь везде Java. Для JS хватит одного-двух дней. А дальше практика, где применять - node.js или в браузере - колоссальная разница будет.
 
Назад
Сверху