Вопрос Трудно жить без компьютера? Без игр?

Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
73
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Трудно жить без компьютера? Без игр?
 
Компьютер и интернет уже прочно вошёл в нашу жизнь! Работа и поиск, общение и новости - вот, по-моему, главное. А игры, в том числе и Ответы - второстепенно, можно прожить и без них. Ведь в жизни и других развлечений масса, о которых мы просто забываем, сидя в четырёх стенах. )
 
без игр жить невозможно, жаль что еще в школу приходиться ходить, и есть еще, и спать еще, а так бы играл и играл и играл и пусть весь мир рухнет а я буду играть. А Россию с кем будем поднимать?
 
Странный вопрос... Но посты набивать всем надо, потому отвечу:

- функционирование "вне игры" составляет не более 8-10% человеческого бытия, - это если рассматривать игру не как автономный процесс, а как форму восприятия (а то и подмены!) действительности и своего интерактивного в ней участия. Ещё в первой половине прошлого века философ Йохан Хёйзинга предложил ввести в обиход термин Homo ludens (Человек Играющий) для определения основной массы человечества, которое в силу своих психо-физиологических возможностей имеет тенденцию к созданию неких "виртуальных вселенных" (общих и персональных), в которых они играют те или иные "роли", исходя из собственных представлений о миропорядке и опираясь на личные вкусы и пристрастия. При наличии достаточного числа схожих "вселенных", они объединяются в локальные (семейные, клановые, командные и т.п.) фреймы, но также могут достигать и планетарных масштабов (спортсмены+болельщики, пассионарии+этносы их породившие). Для лучшего понимания вопроса можно б было привести ту или иную классификацию игр, игровых состояний и игровых ситуаций, но зачем? Лучше Пушкина не скажешь: "Что наша жизнь? Игра!" (только мы, конечно, не будем сужать представление об ИГРЕ, загоняя его в узкоспециальные рамки "карточная игра", "компьютерная игра", "сценическая игра" и всё такое прочее).
Отсюда следует очевидный ответ на очевидный вопрос: без ИГРЫ (вне ИГРЫ) человек существовать не может, а вот без компьютерных "симуляций" и "состязаний" - запросто.

- что до жизни без компьютера, то тут уместно было бы провести аналогию с читами в WoT, - когда их ни у кого нет, то нет и проблем, жизнь и игра идут своим чередом, а вот когда у окружающих они есть, а у тебя нет... тут и наступает полный армагеддец (абзац, трындец, пипец, кабздец) или, выражаясь интеллигентно, кирдык.
В общем ответ на исходный вопрос тоже весьма незамысловат: без компа жить очень даже можно (и весьма комфортно), но при условии, что и у других не будет этого супергаджета, заточенного на то, чтобы читерить жизнь.
 
Последнее редактирование:
Мне без видеокарты то жить скучно, в игры не сыграешь, только интернет и только, и то даже он уже надоел, а стоит мне всё это выключить, понимаю, без этого я не кто...
 
Назад
Сверху