Вопрос Память компьютера(SSD и жесткий диск)

Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
84
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Я много слышал о том, что освобождая память может повыситься производительность компьютера, но мне кажется, что память компьютера или же хранилище данных компьютера это просто накопитель. правда то, что освобождая это хранилище, производительность компьютера может повыситься?
 
ну это байки.
имеется в виду разная память. освобождая накопители с постоянной памятью вы не получите прироста в производительности.
А вот если освободить оперативную память, то при дальнейшем запуске ресурсоёмкой программы компьютер будет работать быстрее.
 
На ssd должно быть не менее 10% свободно, чтобы он не тормозил. Равномерно записывал данные. Лучше от 20%

Жёсткий диск лучше чтобы меньшая была фрагментация. Хотя сейчас это не актуально, не думаю что его кто-то использует для системы. Но если на нем игры, чтобы быстрее запускались. Точнее первой установить самую требовательную к диску игру, чтобы она записалась на более широких секторах.
 
да, когда жесткий диск компа заполнен полностью, появляются тормоза, вплоть до того что не получается распечатать документ
 
Смотря от типа накопителя и данных на этом самом накопителе. Если это пассивные файлы и лежат они на HDD, то фактической разницы нет, скорости диска не падают столь значительно. Однако, если это файловый мусор всяких приложений что работают в фоне, то естественно влияение будет. В случае SSD заполнение выше 80% приведет к потери скорости чтения/записи и более сильному износу ячеек памяти, от менее равномерной перезаписи. Для SSD m2 все еще критичней, их скорость достигает гигабайты в секунду, но при сильном захламлении любыми файлами его скорость падает до скоростей SATA SSD и ниже. Впринципе, не стоит захламлять любой диск, если на нем стоит система, то тем более.
 
меньше дебильных статей в интернете читать надо, ясен пень под завязку накопитель не стоит забивать, но что у тебя будет 30 гигов свободного места, что 130, что 1030, разницы не будет
 
Назад
Сверху