Вопрос Стоит ли учить Python?

Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Начал учить Java,он меня очень интересует, хочу в будущем писать приложения под Андройд. В этом языке чуть-чуть освоился, но все равно эти знания пока что очень малы. Этот язык мне даётся с немалым трудом, и в интернете я увидел, что сначала стоит выучить python,а потом можно и java,так будет легче его выучить. И у меня возник вопрос, учить ли python,а потом java или же всё-таки сконцентрироваться на изучении Java?
Прошу без хейта, я новичок в этом деле.
 
Мне кажется, что первым языком Питон или JS очень неплохи. Довольно простые в изучение и дают возможность понять простейшие принципы программирования. А потом легче переходить на другие. А сахар это приятный бонус, а не суть языка, поэтому мне было легко переходить.
 
1." хочу в будущем писать приложения под Андройд." Тогда точно не Python. 2. Java и Python довольно разные языки, не думаю, что стоит изучать Python, только ради того, чтобы перейти Java. Понятно, что Java не простой язык, но почему не попробовать Swift? Это очень переспективный язык для мобильной разработки, и даже google как то говорил, что хочет заменить им Java в мобиьной разработке, при этом данный язык проще чем Java и как минимум на нем можно писать приложения для IOS.
 
Python действительно проще большинства языков. Код на нём быстро пишется и легко читается. Поэтому он очень часто используется в прототипировании и прикладных задачах. Относительно того, стоит ли его выбирать в качестве первого языка - тут программисты делятся на несколько лагерей. Посоветовать ничего конкретного не могу. Да, принципы ты уловишь быстрее изучая именно его, а не Java/C++, но будет ли потом так легко отказаться от "сахара", предоставляемого Python, изучая другие языки программирования? Вот в чём вопрос. Решай сам.
 
Я Java не изучал, но думаю, что если взялся за нее, то работай с ней. Питон тут не поможет, ибо это язык со своей спецификой, не применимой в других языках.
 
Назад
Сверху