Вопрос Какой язык программирования лучше всех начать учить НОВИЧКУ? (Читать описание)

Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я очень хочу начать программировать, я лично считаю это ну оочень интересным, мне еще 13 лет но все равно интерес к этому имею. И еще один вопрос: Не знает никто что это за язык программирования?: Set sapi=CreateObject("sapi.spvoice")
sapi.Speak "Привет друг мой"
 
Что за язык я не знаю. Но с языком могу помочь определиться. Расскажу о себе: В тринадцать, как и ты, я часами сидел за игровыми движками, пытаясь создать приличную игру. Понял что без ЯП (языков программирования) это не сделать, решил выучить некоторые из них, но немного отложил на будущее время. Я заинтересовался версткой (созданией сайтов). Изучил HTML и CSS (Ютуб >> Евгений Попов (ТАм все есть, если понадобится)). Потом зубрил учебник по паскаль, да язык древний, но даст тебе хорошиц старт и понимание программирования в целом. Дальше я изучил основы (а точнее даже синтаксис) языка C, перешол от него к C++ (Уже месяцев 6-7 изучаю). Сейчас думаю начать учить C# (многие говорят что он лучше чем C++, хотя я и не соглашусь) Ксати, пишу сейчас и задумываюсь, а тебе что надо то? В каком направлении идешь? Напиши в комментариях 1 - веб программироваание (создание веб приложений и сайтов) (Тут лучше подойдут PHP, JavaScript (не путай с Java) и Python) 2 - создание игр и приложений (Python, C++, C, C#) 3 - программирование роботов (Arduino изучай) 4 - свой вариант
 
Судя по обращению ты используешь СОМ-модель. Язык поэтому - по барабану. Если ты начинающий программер, то самый простой, понятный и удобный язык - Pascal в обертке Delphi. Вообще то штука платная, но качнуть подхаченную среду никаких проблем нет. Из плюсов - интуитивно понятная среда разработки, кроссплатформенность, функциональность не ниже, чем С++. Кстати, С++ Builder там тоже есть. Из минусов... Потом будешь долго и качественно материть Visual Studio, в котором начнешь работать на С++.
 
Ну ты уже начал неверно. Выбор велик и вопросов подобно твоему большое множество. Вместо ожидания ответа "Возьми это и будет тебе счастье" может лучше сам попробуешь разобраться в паре тройке языков? Похвально в таком возрасте начать, но программирование - это впервую очередь образ жизни, дисциплина и способность обучаться самостоятельно. Выбор первого языка - это индивидуальная задача и то что подходит кому-то, не факт что подойдет Вам. Дорог большое множество и выбор придется сделать самостоятельно.
 
Рекомендую что-нибудь из списка: Pascal, Python, Java, C# Главное не какой язык, а хороший учебник для новичков по выбранному языку. Современный расширенный Pascal - это Delphi, Lazarus и PascalABC.net. Если будешь изучать классический паскаль, можно использовать Delphi или Lazarus как среду разработки. > Set sapi=CreateObject("sapi.spvoice") Похоже, это какая-то разновидность Бейсика от Microsoft (VBA, Visual Basic, VBScript)
 
Я очень хочу начать программировать, я лично считаю это ну оочень интересным, мне еще 13 лет но все равно интерес к этому имею. И еще один вопрос: Не знает никто что это за язык программирования?: Set sapi=CreateObject("sapi.spvoice")
sapi.Speak "Привет друг мой"

начни учить русский язык..
потом переходи на русский матерный..
но это если ты хочешь стать классным программером..

ну а если просто кодером: хинди и английский..
 
Назад
Сверху