Вопрос Как можно самостоятельно обучаться программированию?

Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я пойду в вуз, конечно, но у меня впереди больше года :0
 
В магазине много дельных книг на любой вкус, в инете есть бесплатные видосики и приложения для айфона и андроида. Я скачивала себе по С++ и php. Рекомендую. Я сама учусь на программиста. Удачи тебе!
 
Самостоятельно можно обучаться успешно, а можно не очень (зависит от интеллекта и доступности информации - со вторым сейчас проблем нет вообще, а вот первое зависит от индивида).
 
Гарвардский курс по основам программирования CS50 (11 недель) Описание — habr.com/post/426943/ Видео на русском (начинать с нулевой недели) — youtube.com/channel/UCkAv7eUtkjAb0pnDoTatkMQ/playlists В текстовом виде (включая задания) на русском — javarush.ru/quests/QUEST_HARVARD_CS50 Специалист — «Основы программирования и баз данных» cloud.mail.ru/public/eENu/2qSyrx8hH/ «Стань профессионалом в разработке программного обеспечения» udemy.com/professional-in-software-development/? 934c95fd cloud.mail.ru/public/KrCq%2FBdXAsaYy2 Курсы от Стэнфордского университета (на английском) — classcentral.com/university/stanford? subject=cs, programming-and-software-development
 
"программированию" Ты чего програмировать то хочешь? "Я пойду в вуз, конечно, но у меня впереди больше года" У тебя не больше года. У тебя всего лишь один год чтобы научиться. Потов в вуз пойдешь времени на учебу не останется.
 
какой раз это пишу и напишу еще раз - сесть и начать кодить, а, что непонятно гуглить и постепенно научишься
 
GeekBrains, там есть бесплатные курсы начального уровня. Для самого начала сойдёт. После азов, в принципе понимаешь как что и где, и можно просто изучать всякие библиотеки. И полученные знания применять на практике.
 
В магазине много дельных книг на любой вкус, в инете есть бесплатные видосики и приложения для айфона и андроида. Я скачивала себе по С++ и php. Рекомендую. Я сама учусь на программиста. Удачи тебе!

"в инете" не учатся. там просто подглядывают варианты, как можно сделать.
а "как нужно сделать" в таких видосиках никогда не расскажут. т.к. может быть сто причин, что "как нужно" тупо не подойдёт.
чтобы худо-бедно разобраться как что работает, лучше реально посмотреть курс где пишут приложение с нуля с использованием разных приёмов и техник. разумеется, параллельно читая литературу.
такой курс займёт примерно месяц или больше.
 
Назад
Сверху