Вопрос Что выбрать Python или JS. Помогите разобраться в теме.

Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Приветствую всех. Вот мой вопрос. Мне 15 лет, учусь на 1 курсе в техникуме, факультет программирование. Меня очень заинтересовала тема программирования, потому что мой одногруппник рубит бабки 100к+ в месяц и я ему завидую (Работает по нелегалу, создает какие то сайты). Сам он знает python и js. Я сам по себе очень беден и хочу тоже иметь деньги. С детства люблю все что связано с компьютерами и очень бы хотел разобраться в этой теме. Куда лучше податься? В сайты (HTML, CSS, JS) или в программы (Python и т. д). Что прибыльнее, легче и комфортнее?
 
легче и комфортнее юзать знакомое. изучай любой язык на проф. уровне со всеми библиотеками, паттернами, фреймворком хотя бы одним, и прочим прилежащим. и для тебя будет легкой любая задача, даже в чужом коде. по деньгам - лучше питухон, если ты собираешься жить чисто для себя и для денег. но если есть талант и хочешь быть нормальным разработчиком, то лучше JS и еще 1-2 языка, но не питухон. а деньги будут. позже, может намного позже, но будут, зато не придется месить змеиные фекалии.
 
Во-первых одногруппник точно врет, во-вторых чтобы за что-то получать деньги, нужно это что-то хорошо уметь. А чтобы хорошо знать и уметь - нужны тяга и интерес к предмету. Поэтому надо учить то, что интересно, а не то, за что якобы много платят)
 
если тебе интересно програмирование только через бабло то я не уверен что ты далеко зайдешь
 
Назад
Сверху