Вопрос Что нужно изучать в программирование что бы хорошо зарабатывать?

Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте, мне 16 лет, через полтора года закончу школу и думаю в какой университет поступать. Есть разные иерархии програмирования, типо сис. админ, безопасность и т. д., вообщем разные факультеты, но все они связаны с программированием. Помогите разобраться какой из них что дает. Есть тот же факультет программирования, а есть системная безопасность и т. д. Я не очень понимаю отличий. Объясните пожалуйста в чем они и куда лучше поступать что бы был хороший заработок и карьерный рост, я готов усердно работать. Потому что как мы все знаем, что работодателю плевать что ты сам изучал, ему важен документ.
 
вот именно, работодателю плевать. на тебя и твою готовность к карьерному росту. хочешь денег - иди в нефтянку. или в науку с прицелом свалить за бугор. или в энергетику. или в финансовые аналитики подайся. а програмиирование - фигня. через десяток лет всё, с чем ты начинал, устареет, и останешься ты ждать пенсию на какой-нибудь заштатной должности.
 
учись вставать на колени и массировать очко начальства. тогда шансов получить быстрый карьерный рост, у тебя будет значительно выше
 
>хороший заработок Хороший это понятие относительное. Можно конечно получить топ за нишу и свои скилы, но всеравно ты будешь наемным работником с зп, пусть она и больше чем у 98% населения этой страны. Все это быстро приестся и всеравно будет мало. И ведь дальше расти особо некуда только перекатываться. >карьерный рост Которого в IT нет. Ты либо остаешься программистом либо перекатываешся в менеджмент, в управление в бизнес. >работодателю плевать что ты сам изучал, ему важен документ. Вкорне неверное утверждение. Всем какраз ссать на твои бумажки. Это тебе не совок дремучий. Тут смотрят в корень Что изучать? Все изучить. Это не шутка. Конечно в первую очередь нужно заняться знаниями актуальными и полезными сейчас. А так чем больше всего знаешь тем лучше, в конечном итоге все со всем связанно и рано или поздно понадобится и станет актуальным. Важна общая эрудиция, не только по it темам. Деловые качества. Понимание бизнес процессов.
 
Назад
Сверху