Вопрос Нужно ли сдавать физику, чтобы поступить на программиста?

Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сейчас мне 16 лет. Уже пару лет всерьёз "увлекаюсь" программированием и хочу, чтобы это хобби стало моей профессией. В следующем году сдаю ЕГЭ и мне все говорят, что нужно будет сдавать физику, чтобы поступить в ВУЗ на программиста. Правда ли это? И зачем?
Математику знаю хорошо, информатику тоже.
 
нет, по тем профилям что я смотрел при поступлении физика была не нужна. но лишней она не будет, это я тебе уверенно говорю. пусть даже если плохо напишешь. к тому же в вузе будет предмет физика, и ее хорошо бы хорошо знать хотя опять же это от вуза зависит и надо на их сайте смотреть. но вроде 3 года назад физику убрали из обязательного экзамена для ит специальностей заменив ее информатикой.
 
нужно. как зачем? большинство людей бездари и чтоб хоть как-то поставить их ум на уровень - и нужно все это образование. нужна математика и нужна физика. а единицы каких-то самородков - ну, это "и так сойдет" тем более в IT давно уже рулят снобизм и официоз, прошло время бородатых хипповатых неформалов и никаких слишком оригинальных идей от самородков там не любят)
 
Давай рассуждать. В большинстве случаев, физику нужно сдавать, если не хочешь сдавать её, то ищи подходящий вуз. Предположим, ты нашел его, то физика, вообщем, все технические науки будут, ибо у тебя техническое направление, и будешь изучать их на высшем уровне. Так что делаем вывод.
 
я вот как пожылой программист скажу - физику учить нужно. да, она в жизни не пригодилась и по работе, но не зная физику я чувствую себя лохом.
 
Есть два варианта : обществознание/ИКТ или физика/математика. В обоих случаях на выходе можно считать себя погромистом и по Диплому. Засада в том, что это разные по содержанию и по результату курсы. Да, для 1го варианта заметно меньше сумма ЕГЭ требуется на вход. Подозреваю, что и качество образования ниже среднего Выбор за Вами
 
У программистов есть несколько специальностей. На той, на которой учусь я (прикладная информатика в экономике), физики практически нет, разве только по одному предмету она немного была, на ЕГЭ физику тоже не сдавал. Хотя я подозреваю, что это зависит ещё и от вуза.
 
Назад
Сверху