Обсуждение Авторов gta vi взломали с помощью телевизора, смартфона и медиаплеера

kopati4

Sowenore
Moderator
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
1,436
Решения
13
Репутация
364
Спасибо
2,588
Монет
0
В Британии завершается суд над хакерами из группы Lapsus$, взломавшими Rockstar Games, Nvidia, Microsoft и ряд других компаний. Во время суда присяжным рассказали, в каких условиях работал Арион Куртаж, которого называют ключевым членом группы.

Во время большинства взломом Куртаж был освобожден под залог по обвинению в другом компьютерном преступлении. Он находился в номере отеля, Куртажу было запрещено пользоваться компьютером. Хакер нашел выход.

Сотрудники прокуратуры рассказали присяжным, что во время обыска номера Куртажа был обнаружен телевизор с подключенным медиаплеером Amazon Fire Stick. Медиаплеер позволял хакеру выйти в сеть через подключенный смартфон, для работы Куртаж использовал клавиатуру и мышку.

Этих устройств оказалось достаточно, чтобы проникнуть в сеть Rockstar Games, а затем похитить и опубликовать множество роликов, демонстрирующих предрелизную версию Grand Theft Auto VI. Предполагается, что Куртаж и его коллеги похитили и другие данные.

Хакер и еще один член группы Lapsus$ не давали показания в суде из-за состояния здоровья: Куртаж и его коллега страдают от аутизма. Суд пока не определился с наказанием, которое ждет взломщиков.

 
Назад
Сверху