Вопрос Бросать ли учебы ради изучения программирования?

Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
64
Репутация
5
Спасибо
1
Монет
0
Ребят, помогите пожалуйста, все как то непонятно! Учусь на первом курсе, на специальность техническая эксплуатация и ремонт электрического и электромеханического оборудования. Думаю что специальность не моя, думаю бросить и учиться программированию в интернете. Родителям эту новость конечно ещё не докладывал, но думаю надо будет.
 
На этот вопрос нет простого ответа. Это зависит от множества факторов, включая реакцию ваших родителей, ваше финансовое положение и ваши долгосрочные цели.

Если вы уверены, что хотите переключиться на карьеру программиста, то, возможно, стоит бросить школу и сосредоточиться на приобретении необходимых вам навыков. Тем не менее, важно рассмотреть все потенциальные последствия, прежде чем принимать решение.

Например, бросить школу означало бы отказаться от вашей финансовой помощи или стипендий. Это также может означать обострение ваших отношений с родителями. Если вы не уверены, готовы ли вы к таким серьезным переменам, возможно, стоит поговорить с консультантом по руководству или карьере, чтобы получить больше информации.

В конечном счете, решение о том, бросать школу или нет, является личным. Тщательно взвесьте все "за" и "против", прежде чем принимать решение.
 
В пустую потратишь время!
Программисты - учатся 5-6 лет, потом набираются опыта еще 12-15 лет и только ТОГДА становятся программистами.
 
Сначала надо среднее обучение закончить Сдавай ЕГЭ, иди в уник, если чувствуешь в себе силы. Можешь заниматься дистанционно. Почувствуешь вкус "специальности"
Ежу понятно, что механик по лифтам и программист в офисе живут по разному
 
нет конечно. корочка учебного заведения нужна. без нее на тебя в большинстве мест даже не посмотрят
 
Назад
Сверху