Вопрос Вопрос для сисадминов . Переигрался с правами на доступ к файлам и потерял доступ.

f0l

Gamer
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Значит ситуация - есть логический диск к которому срочно нужно было закрыть доступ другим пользователям. Особо не вникая в то, что я делаю (примерно читал и думал что ничего серьезного ) я сделал - зашел в Свойства (диска) - Безопасность, в окне "Группы и пользователи" я выбрал "Пользователи" ( Как я думал моя учетная запись относиться к группе администраторы) нажал "Изменить" опять выбрал "Пользователи" и выбрал" Полный доступ" "Запретить" . Началось изменение атрибутов и Вуаля - я потерял доступ к диску . Делал все это с основной учетной записи . Дальше не было времени разобраться, забросил в долгий ящик на неделю. Теперь нужно вернуть доступ, а тут ОПА - в вкладке "безопасность" и уменя было че-то типо "У вас нет разрешений бла бла бла" . Но была кнопка дополнительно. Я на нее нажал, зашел во вкладку "Владелец " и поскольку текущего владельца не было я смог назначить свою учетную запись владельцем этого диска . Дальше во вкладке безопасность появился доступ к тем параметрам, которые я менял в самом начале. Я опять выбрал пользователи-Изменить-Пользователи, выбрал Полный доступ "разрешить". И вот тут начинаеться весь гемор . Половина файлов выдает что отказано в доступе. Диск отрался, файлы, папки все на месте, но когда на некоторые папки пробую зайти - получаю кукишь. Пишет "у вас нет разрешений для доступа к этой папке" ,я нажимаю "продолжить" со значком Щитка, но получаю отказ что мне отказано в доступе. Хотя я могу зайти в свойства этой папки, опять же назначить себя владельцем и получить доступ, но в этой папке опять файлы отказываются сразу изменить свои разрешения и мне нужно заходить в подпапки и на каждом файле делать себя владельцем. Подскажите как без гемора вернуть все как было )
 
Re: Вопрос для сисадминов . Переигрался с правами на доступ к файлам и потерял доступ

есть такая встроенная утилита:

cacls

хелп стандартно вызывается.. + тема гуглится хорошо ;)
точно поможет)
 
Назад
Сверху