Вопрос Вопрос,к программистам,как додуматься до идей

Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
81
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
В общем,я занимаюсь олимпиадным программированием,решаю задачи на сайтах по типу кодеварс,acmp,информатикс,можно даже сказать,что знаю практически все алгоритмы и структуры данных,чтобы залутать олимпиаду,решая задачи у меня бывает ступор,типа я знаю,чтобы решить конкретную задачу,нужно разбивать на подзадачи,поразмыслить как ты пришел к этому и тд,сложности в чем?

как додумываться до той самой идеи на листочке(надеюсь поняли),простые легко,а чуть более сложные,уже потоп...

и как правильно применять те самые алгоритмы,типа обход в глубину закрытыми глазами хоть напишу,но увидеть что он в этой задаче есть(иногда по входным данных можно определить)

может больше практиковаться нужно,но если чуть более сложные задачи,все мозг тупит и я начинаю гуглить и искать решение..это нормально?жду совет :)

честно говоря от некоторых людей здесь я офигеваю,типа как...вы реально гении что ли...
 
Как добится каких идей?! Все говорят о решении проблем, которые перед ними стоят а ты о чем?! Тебя что, сосулькой стукнуло?!
 
Я сам программист но работаю дворником
 
Конечно это нормально, за каждым решением стоит еще одно решение, загуглишь сегодня - завтра вспомнишь и не забудешь
 
Бедные дети все кодеры на нормальные профессии не хотят идти
 
гуглить для программиста - самая большая норма
 
Назад
Сверху