Вопрос Вопрос программистам, аывафы.

Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет, у меня такой вопрос, на сколько легко написать кое какую программу владея языком программирования? Знакомого программиста у меня нет чтоб спросить, в гугле тож не хочется искать, хочется ответ от живых людей услышать ответ, потому решил прийти сюда.

Меня интересует всего один вопрос:
На сколько сложно написать программу типа ArtCAM? Легко ли вообще написать программу для управления промышленным роботом или станком с ЧПУ? И на каком языке удобней и легче всего писать?
 
>На сколько сложно написать программу типа ArtCAM? Очень. >Легко ли вообще написать программу для управления промышленным роботом или станком с ЧПУ? Именно программу управления - относительно легко. Но ArtCAM - это не (только) программа "управления". >И на каком языке удобней и легче всего писать? Вещи типа арткама - на C++. Неудобно, и совсем не легко, но другого выхода практически нет. Именно управление - на каком-нибудь LD...
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Узнай цену этой программы (ArtCAM) и подумай, насколько сложным может быть её создание. Если бы было просто, не было бы смысла продавать, никто бы не купил. Я оценить сложность не могу, поскольку не видел эту программу, не знаю её функционал. И в станках с ЧПУ я не разбираюсь.
 
Аналог ArtCam не имея навыков программирования написать практически нереально. Программу для управления пром. роботом/станком ЧПУ можно, на то, чтобы научиться понадобится кое какое время. Всё зависит от усердия и сообразительности. Я считаю, что за несколько месяцев, максимум полгода при должном отношении с нуля это сделать можно. Только зачем? Обычно цель достижима несколькими способами.
 
Программа - всего лишь способ объяснить автомату (компьютеру, станку с ЧПУ и т. п.) на понятном ему языке, что он должен сделать или как он должен это делать. Представь себе, что у тебя есть исполнитель-дурак, который сам думать не будет, но тупо выполнит всё, что ему прикажешь. Если удастся с его помощью и без присмотра сделать что-то полезное, то этот приказ и будет программой.
 
Написать относительно несложно, если есть подробная документация. Писать для ЧПУ, наверное, лучше на си, хотя я с этим не сталкивался
 
Назад
Сверху