Вопрос Вопрос про minecraft

Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
85
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
С моим 23 летним стажем в игры и опытом странно играть в minecraft, но я устал от кс, от батлы, старкрафт, варкрафт, решил наверсать и скачал майнкрафт)) Но вроде норм, хоть и дети заняли позиции постоянных игроков, олдфаги не бомбите, чисто мой фетиш. Ну я построил дом-крепость, сделал кузницу, верстак, печи всякие, а чего дальше то? Как по сюжету продвигаться? Извините в майнкрафте я тупой, я на ютубе ролики смотрел, порталы строить из обсидиана, где их брать? Не понравится удалю и продолжу в батлу играть, но вроде норм тема в соло, квадратный майнкрафт меня даже напугать смог когда зеленый чел взорвался под задницей и я чуть не умер ) Как по сюжету продвигаться? Ад итп. (а еще, добавлю, у меня пк игровой, я сделал расширенный мир, типа огромный который)
 
также если наскучит выживание можешь поразвлекаться с друзьями в сетевой игре либо просто на серверах, к примеру на hypixel.net
 
Minecraft - это песочница, в ней нет сюжета. По чему вы там идти пытаетесь ?
Проще говоря : у вас есть набор кубиков, набор инструментов и набор монстров. Что хотите - то и делайте. Можете домики строить, можете огород разводить, можете ресурсы копать, можете на монстров охотиться и т.д. - что хотите то и делайте и совмещайте это как хотите. Собственно всё.
Именно за то, что Minecraft не имеет сюжета, а позволяет делать игроку всё, что угодно (в пределах доступных вариантов "кубиков") его и любят. Строить в нём, конечно, получается лучше всего, для всего остального уж слишком мало в Майне контента.
 
алмазы спавнятся ниже 22 высоты. жилы размером от 1 до 8 алмазов. на кирку нужно 3. самый высокий спавн алмазов находится возле коренной породы (минимальная высота мира). обсили получается, когда ты проливаешь на цельный блок лавы воду, добывается алмазной киркой. портал представляет из себя рамку из 10 обсидиана размерами 2 в ширину и 3 в высоту (свободная часть - центр), углы можно делать не из обсидиана, главное - контур прямоугольника. затем ты попадаешь в вагину Майнкрафта - ад. там тебе нужно отыскать адскую крепость, она вся тёмно-бардовая и состоит из адского кирпича. в ней спавнятся 3 моба: обычные скелеты, ифриты (блейзы, всполохи) и скелеты-иссушители (черные, высотой в три блока, с каменными мечами, очень опасны, т.к. накладывают эффект иссушения). тебе нужно отыскать спавнер ифртов - это такая клетка из тёмного металла, в которой крутится маленький ифрит. ифрит - это летающая голова с вращающимися возле неё палками. они жёлтые. плюются файрболами, которые поджигают (щит спасает на ура), и бьют тебя, если ты подойдёшь к ним в плотную. я говорил, что они умеют летать? тебе нужно будет построить вокруг спавнера комнату с потолком, чтоб они не улетали, и чтоб скелеты не мешали. затем ты убиваешь ифритов, пока с них не выпадет около 20 стержней (вообще так много советую чисто про запас, я зачастую за заход набивал стаков по 10). после чего тебе желательно найти биом искажение (он весь ярко-бирюзовый), и там с помощью бага с лодкой убивать эндерменов, пока не нафармишь 16 очей (рекомендую побольше, раза в 2). затем возвращаешься в обычный мир, крафтишь и чаришь броню (алмазную кншн, ты на главного босса игры идёшь). в крафтах создаёшь из стержней огненный порошок (достаточно 20-24, я крафчу около 12-14), и соединяешь их с глазами эндерменов, получая очи края, одно запускаешь (вроде пкм, хз), и оно летит в сторону подземной крепости. слишком часто не кидай, так как с шансом 33% око не дропнется после броска, а сломается. как только око начало уходить под землю - ты на месте, копайся вниз (туннель шириной 2 блока, одинарный ни в коем случае). попадёшь в крепость - ищи комнату с порталом, сразу поймёшь, когда найдёшь. в пустые рамки вставляешь очи, и, как только они все будут заполнены (12 рамок портала), портал откроется. поставь кровать рядом с порталом и сделай точку спавна тут же, обезопась комнату с порталом. когда убедился, что у тебя есть достаточно еды (желательно золотые яблоки взять и стейки), прыгай в портал. ты в конце игры. дракон летает возле двенадцати обсидиановых колонн. на них находятся кристаллы, от которых дракон регенерируется. тебе нужно сломать все кристаллы, но будь крайне осторожен - при поломке они взрываются куда сильнее , чем тнт. используй лук. как только кристаллов не останется, смело убивай дракона - он время от времени будет прилетать к порталу по центру и сидеть на нем, в этот момент бей его мечом, когда летает - юзай лук. в итоге ты его победишь, и, по-сути, игра пройдена
 
Обсидиан можно добыть из лавы и воды
Даву выливаешь на воду (чтобы его добыть нужна алмазная кирка)
 
Назад
Сверху