Вопрос Вопрос реальным программистам. зачем учиться в школе?

Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Я просто не понимаю смысла. Дома всё свободное время я программирую игры на Unreal Engine. У нас студия 9 человек в которой я главный программист. Это не первый наш проект, мы постоянно участвуем в хакатонах и занимаем призовые. Единственный возможный аргумент в пользу школы это то, что без образования в универе меня никуда не возьмут, но все вокруг говорят что в IT образование как приятный бонус и в первую очередь смотрят на твои реальные навыки и на портфолио. Так ли это? Я просто не хочу оступиться в жизни и пока не поздно нужно разобраться в этом вопросе. Помогите пожалуйста.
 
Размышление по типу: я уже умею подметать с 8 лет, то зачем мне идти в школу, если всю жизнь только подметать и буду?
Школа — это база, пусть хотя бы не закончите вышку, но школу надо иметь, а то в армии только туалеты убирать будете :)
Образование любое полезно, а профессия программист предполагает постоянное обучение, если уж хотите расти в профессии. Но исключения тоже бывают, кто-то хочет и остается с мышлением ребенка всю жизнь и так и живет.
Выбор за вами, будете ли вы повышать свой уровень мышления или нет. Если будет своя фирма, то желательно получить высшее и экономическое и юридическое, знание пару иностранных в плюс. Направление я наметил, по нему идет где-то всего 1% из школьников.
 
При готовой студии, налаженному бизнесу, где ты на 1х ролях хочется пожелать попутного ветра. Вопрос, долго ли такое состояние будет продолжаться
Может хозяева бизнеса вдруг захотят заглянуть в личные дела своих наёмных работников.... Когда им надо будет что-то поменять. Им нужен формальный повод, а он на поверхности - вот чел, который школу со справкой закончил. Что Главный специалист? А незаменимых у нас нет
 
чтобы не быть дворником
 
Ты правильно все понимешь :) Но это же ко всем подойдет :) Среднее образование на государственном уровне должно быть у всех :)
 
придет время... (может, ЕСЛИ НЕ СДОХНЕШЬ РАНЬШЕ) и ты будешь "занимать" не "призовые", а просто ЗАНИМАТЬ...
 
Назад
Сверху