Вопрос Вопрос тем, кто шарит во внутренностях айфона Не включается Iphone после смены аккумулятора

Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Моему айфону 5s будет в феврале уже три года, в ходе эксплуатации я стала замечать, что со временем мой айфон перестал держать зарядку, после 100% зарядки и 10 мин. использования я увидела на экране уже 1%, проверила через программу Baterry life состояние моего аккумулятора, как видно на фото, все очень плохо, читала в интернете что мак. цикл составляет 500 циклов отработки, после акк. уже не пригоден, и ёмкость батареи сильно упала, вчера заменила акк. на новый, по словам мастера акк. типо Японский, хотя сейчас все Китай, тем более что оригинала у айфона деталей нет, когда он проверял в сервисе, было 11%, потом тлф. сам выкл-вкл и стало уже 5%, на 3% он держался где-то час, поставила на зарядку, зарядился до 100%, вкл. режим энергосбережения, и подсветку снизила до половины, тлф лежал мин 30-40 и уже показывал 95%, решила "поюзать" и израсходовать заряд, он стал моментально садится, хватило на 3-4 часа, после оставалось 2-3% и я решила пусть сам разрядится, а утром включу, утром я обнаружила что мой тлф. сел, спустя часа три, легла в 4, встала в 7, вкл в зарядку, экран черный, не показывает то ли заряжается, то ли нет (должна показываться батарея с красной шкалой), спустя мин. 5 вкл. и показывает 100% заряд, такого не может быть никак, вынимаю из штекера, уже 1% и садится, в итоге вкл в разетку, зарядился опять до "фальшивых"100%, и поехала по своим делам, спустя часов 5-6, обнаружила дома его полностью выкл. вкл в зарядник, не отображает то ли заряжается, то ли нет, экран по прежнему черный, тлф холодный, обычно они "тепленькие" слегка во время зарядки, стоял на зарядке мин. 40,так и не вкл, решила прогнать новый акк. через программу, показывает все те же плохие данные, что стоит заменить акк. и ёмкость батареи 100 из 1550mach, только циклы теперь даже не отображает, с чем это может быть связано??? я думала акк. просто старый и решила заменить, но проблема не решилась, теперь подозреваю что проблема кроится наверно в контроллере питания ((( хотя я заряжала всегда почти оригинальными зарядками, хотя в сервисе мне сказали что "Ой, да ладно, ему все равно, можно и Китаем заряжать", в первом сервисе когда я пришла менять акк. мне сказали что проблема далеко не в акк, а связана с каким-то шлейфом сихронизации, я хз че это, и типо даже если я заменю на новый акк, то моя зарядка также будет куда-то не понятно тратиться, за поменять шлейф стоило 4тыс. я решила что они меня дурят, и решила пройтись по другим сервисам, вчера где меняла акк. я спрашиваю может все-таки контроллер питания полетел, мне сказали что мой "старичок" за 2,5 года исчерпал свои ресурсы, обшарив весь инет, про контроллер питания у меня сложилось не однозначное мнение, ибо каждый сайт трактует по своему отчего и как может полететь контроллер питания, есть подозрения что все-таки возможно от перепадов напряжения, около 2х недель заряжала Китайским USB, ибо устала по 2тыс. отдавать в re store, за этот несчастный белый провод, может кто-нибудь кто шарит в айфонах подскажет мне что с ним может быть???
//otvet.imgsmail.ru/download/54839162_0514cffb5533908fce7a5b3ec0a2f144_120x120.png//otvet.imgsmail.ru/download/54839162_d3328baeabf254481412f67457ee3fee_120x120.png
 
Назад
Сверху