Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Раньше изучал Pyton как вводный язык,но по обстоятельствам получилось так,что я теперь в место питона буду учить с++,он вообще востребован? Какая средняя зп по сравнению с другими языками
 
Востребован. Платят очень хорошо. Но зайти в IT с плюсами сложно.
Чем более оптимально и качественно язык позволяет решить задачу, тем больше времени он потребует на её решение.
Разные языки предлагают разный компромисс время/качество.
Питон позволяет очень быстро родить решение, но решение будет некачественным.
Си позволяет очень качественно решить задачу, но решать придется долго.
Разные бизнес задачи требуют оптимальнее решать разными языками.
Например тебе надо сходить в БД, и отдать по API результат запроса. Вообще плевать насколько хорошо твоя программа будет это делать, потому что большую часть времени она будет ждать ответ от БД, а результат небольшой, и не важно оптимально ли ты его положишь в память. Такую задачу выгодно решить на питоне.
Например тебе надо обрабатывать реалтайм большие объемы данных, сложным алгоритмом поиска совпадений по тьме критириев. Ты делаешь это на Си, что позволяет тебе выполнять ту же работу на 15 серверах вместо сотни серверов на питоне. Это с лихвой окупает сотни человекочасов, которые придется вложить в задачу. И задачу такую обычно поручают лютым профи.

Ну т.е. на Си обычно прогают сеньоры, а сразу сеньором устроится практически не реально.
Гораздо проще устроиться джуном на питоне, потом дорасти до мидла и перейти на голанг, и только потом в качестве сеньора пересаживаться на плюсы, а потом и на чистый Си.

Так что Си ОЧЕНЬ востребован, ОЧЕНЬ высокооплачиваем, но начинать с него точно не стоит.
 
У нас в школе вместо питона теперь с++
 
C++ в любом случае лучше, у него возможностей банально больше, и он удобнее гораздо
 
Да. Востребован.
Платят не за знания, а за выполненную работу.
 
Обычно прогеры много языков сразу знают, не?
 
От языка ни че не зависит !
Ты можешь знать С++ как создать калькулятор !

А я на Питоне как создать ТГ Бота трайдера или еще чего то там.
Или даже для продажи товаров.

Кто больше заработает ?.

В этой жизни все зависит только от тебя !.
 
Назад
Сверху