Вопрос Всем привет, Вопрос по windows 10

Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
так в общем сразу к тему
я форматировал пк и вставил windows 10 (до этого тоже стоял windows 10)
установка делаю из флешки
во время форматирования я удалял все разделы и создал их сам (150Гб Диск С где установиться windows а остальные 300Гб на другой раздел)
вопрос в том что после установки когда я извлечил флешку заходил на биос и на приоритет загрузки первом пункте стоял WIndows boot manager а второй мой винчестер
вставлю винчестер на первый когда хочет загрузиться из винчестера пишет reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device
захожу на биос снова вставлю windows boot manager на 1 и сохраняю, так windows запускаеться без каких либо проблем
что это за windows boot manager, оно до форматирования не было а потом после установки винди появилься
что делать чтобы из винчестера запускался windows а не из windows boot manager а
винчестер диагностику делал проблем нету
формат делаю не первый раз но такая проблема в первые вижу
что подскажете делать
мат. плата если нужно то Gigabyte H61M-S1
 
нет ни одной запятой, я куею, ты в школу-то ходил? как я должен отделять одно от другого?
 
Объясняю: ты установил Windows в режиме UEFI, отсюда и Boot Manager. Это кстати лучше, чем старый метод установки – в этом режиме винда может взаимодействовать с биосом компьютера (например, выбрать устройство, с которого после перезагрузки будет запущен комп или выполнить вход в биос из-под системы), ну и прочие мелкие ништяки типа защиты от руткитов (Secure Boot), создания более 4 основных разделов на винте. ещё вроде можно задавать через системное приложение "будильник", чтобы комп включался в определённое время (на восьмёрке такое видел, на 10 не знаю, будет работать или нет; по идее должно).
 
переключись в биосе с UEFI на Legacy и ставь винду по новому Либо удаляй все разделы диска и конвертируй диск в GPT . потом создавай разделы
 
Жесткий диск должен быть установлен в качестве First boot device. Можете еще вытащить hdd и обратно подключить)
 
Назад
Сверху