Вопрос Всем привет!помогите с выбором языка программирования.

Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Какой язык начать учить первым?Причем самым первым,а дальше идти по другим.
 
Лёгкий путь выбираешь. Не твоё это!
 
Самым первым языком программирования, который можно рекомендовать изучить, является Python. Он довольно прост в изучении, но при этом обладает большой гибкостью и может использоваться для решения разнообразных задач. После его освоения можно перейти к изучению других языков, таких как Java, JavaScript, C++ или Python. Каждый из этих языков имеет свои особенности и применяется в разных областях программирования.
 
Привет! Выбор языка программирования зависит от ваших целей и интересов. Вот несколько популярных языков программирования, которые могут быть хорошими выборами для начинающих, и небольшие рекомендации:

1. **Python:** Python часто рекомендуется как язык для начинающих. Он имеет чистый и читаемый синтаксис, обширное сообщество и богатый выбор библиотек для различных задач, включая веб-разработку, анализ данных, искусственный интеллект и многое другое.

2. **JavaScript:** Если вас интересует веб-разработка, JavaScript является неотъемлемой частью этой области. Он используется для создания интерактивных веб-сайтов и веб-приложений.

3. **Java:** Java — это универсальный язык программирования, который используется в различных областях, от мобильной разработки до серверных приложений. Он также обладает строгой типизацией, что помогает избегать некоторых типичных ошибок.

4. **C#:** C# — язык, разработанный Microsoft, и широко используется для создания Windows-приложений, игр на платформе Unity и других задач.

5. **Ruby:** Ruby часто используется для веб-разработки, особенно с фреймворком Ruby on Rails. Этот язык славится своей простотой и элегантным синтаксисом.

6. **C++:** Если вас интересует системное программирование или игровая разработка, C++ может быть хорошим выбором. Он обеспечивает близкий к железу доступ и высокую производительность.

7. **Swift:** Если вас интересует мобильная разработка, Swift — это язык для разработки приложений под iOS и macOS.

Выбор зависит от ваших интересов и целей. Попробуйте начать с одного из этих языков, и когда вы освоите его основы, будете готовы изучать другие языки в зависимости от вашей потребности. Важно не только изучать синтаксис, но и создавать проекты, чтобы закрепить знания.
 
Python, довольно легок в освоении. Даже когда вообще ничего не знаешь о программировании
 
Выбирай питон
 
Назад
Сверху