Вопрос Все ли пишут в файле php html код? можно ли как-то отдельно подключить его

Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
И в нём уже писать, получается что не удобно работать с html в php файле, просто меня в колледже этому учат, а в инете найти инфу не могу про это
 
В современном мире HTML-код в PHP-файле остался только в Wordpress и в третьесортных "видеоуроках", клепаемых неучами - говнокодерами.

Актуальная PHP-разработка - это архитектура MVC и разные её вариации с выделением логики в отдельный слой кода и генерацией HTML-кода шаблонами, в которых нет PHP-кода.
 
Можно подключить через include. Однако это подключение будет работать только между php-файлами... то есть, файл с чистым html и файл с чистым php будут оба в формате php и не могут быть интерпретированы без сервера. Так что не велика разница, проще писать связанный код в одном файле, чем иметь кучу файлов.
 
html в php файле - норма разве что для небольших учебных примеров.
обычно всё же разделяют программную логику и html вывод.
используйте шаблонизаторы. тот же twig.
 
В PHP-файлах можно использовать как PHP, так и HTML-код. Обычно HTML код размещают внутри функции `echo`, либо вне PHP-блоков.

Для удобства можно написать код в отдельном файле и подключить его в PHP-файле с помощью функции `include` или `require`. Например:




Также можно использовать шаблонизаторы, которые значительно упрощают работу с HTML-кодом в PHP-файлах, например, Twig или Smarty.
 

Похожие темы

Назад
Сверху