Вопрос Выбор языка программирования для работы

Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне 14,собираюсь работать в айти сфере.Сейчас учу питон,но понимаю,что он не для моих целей (хочу создавать бэкэнд приложений и сайтов).Первыми на глаза попались php и go,пока оба являются самым привлекательным для меня выбором,не хочу писать на джава и на си.Какой язык лучше выбрать,опираясь на сложность языка,востребованность,популярность,зарплату и количество библиотек?
 
Учи сфифт это язык эпла он перспективный и там больше платят
 
А чем python для бэкенда не подходит? И с точки зрения сложности попроще будет для входа.
 
Лучше всего - оба: и Go, и PHP. Каждый из языков эффективен для своего круга задач back-end, а вместе они перекрывают практически весь спектр задач.

И начинать лучше с Go - как самого простого из всех современных модных языков, который будет показывать тебе большинство допущенных тобой ляпов. Тогда как PHP пропустит самый бредовый код и ты даже не поймёшь, что ошибся.

Имея опыт написания кода на Go, освоить PHP будет намного проще и быстрее.
 
Бэкенд лучшей российской панели хостинга ispmanager и всей линейки веб-приложений компании ISPsystem написан на Си. И никто взломать не может. Все платят за покупку этого софта.
Мотай на ус.
 
Назад
Сверху