Вопрос В каком направлении развиваться? python(backend) или c#(backend)?

Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В моём учебном заведении учат разработке Desktop-приложений на WPF. Уже на третьем курсе я понял, что с WPF мне не удастся найти работу, но на втором курсе я хорошо изучил Python(без фреймворков и библиотек). Что выбрать ASP .NET Core или или развиваться в направлении backend-фреймворков Python? Заранее спасибо.
 
Брось монетку. Ты реально собрался положиться на мнение медиумов. Начни хоть с чего, а со временем сам примешь решение - на что положить или можно заниматься и тем и другим
и да, где WPF, а где .Net Core. Согласен, несопоставимо, но в твоём универе часов хватит только на одно. У кого и этого нет
 
пайтон, если возникает такой вопрос впрнципе, то C, отходит на 3-ий план
 
Выбор между Python (Backend) и C# (Backend) зависит от нескольких факторов, таких как ваши интересы, цели карьерного развития и требования на рынке труда в вашем регионе. Давайте рассмотрим некоторые аспекты обоих вариантов:

1. **Python (Backend)**:
- **Популярность и экосистема**: Python имеет широкую популярность в сфере веб-разработки, благодаря фреймворкам, таким как Django и Flask. Python также используется в многих других областях, таких как наука о данных и искусственный интеллект.
- **Простота и удобство**: Python славится своей простотой и легкостью изучения, что делает его хорошим выбором для начинающих разработчиков.
- **Рынок труда**: Рынок труда для Python-разработчиков активен, но конкуренция может быть высокой.

2. **C# (Backend)**:
- **ASP .NET Core**: ASP .NET Core - мощный фреймворк для разработки веб-приложений на C#. Он широко используется в предприятий и корпоративных приложениях.
- **Рынок труда**: В зависимости от вашего региона рынок труда для C#-разработчиков может быть стабильным и предоставлять хорошие возможности для карьерного роста.
- **Интеграция с Windows**: Если вам интересны разработка приложений для Windows и интеграция с экосистемой Microsoft, то C# может быть более подходящим выбором.

Решение зависит от ваших интересов и целей. Если вы уже имеете опыт с Python и вас интересует веб-разработка, то изучение фреймворков Django или Flask может быть хорошим шагом. Если вас привлекает больше разработка приложений для корпоративных клиентов или интеграция с Windows, то C# и ASP .NET Core могут быть более подходящими.

Важно также помнить, что умение работать с разными языками и фреймворками может быть ценным активом. Вы можете начать с одного, а затем расширить свои навыки в другом направлении, когда почувствуете необходимость или интерес к новым вызовам.
 
Python более востребован
 
Назад
Сверху